Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

Новости



13.02.2020 года в 14 часов 30 минут в зале заседаний Думы города Покачи (кабинет №100 здания администрации города 1 этаж) состоится Собрание фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Покачи VI созыва

 



18.02.2020 года в 16 часов 00 минут в МАУДО «Детская школа искусств» (г. Покачи, ул. Молодёжная, д.12) состоится очередное пятидесятое заседание Думы города Покачи шестого созыва "

 


В понедельник, 3 февраля, депутаты Думы города Покачи VI созыва на совместном заседании депутатских комиссий рассмотрели отчёты главы города Покачи о результатах его деятельности и деятельности администрации города Покачи, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой города Покачи, в 2019 году.

Открывая заседание, председатель Думы города Наталья Борисова напомнила присутствующим порядок рассмотрения данного проекта, а также обратила внимание на необходимость принятия решения об оценке деятельности главы города в отчётном периоде.

 

 


Сегодняшняя встреча была посвящена обсуждению Послания Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию.
В обсуждении приняли участие члены фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Покачи, члены Местного политического совета, Секретари первичных отделений, кураторы национальных и партийных проектов, Руководители Координационных советов Сторонников Партии и «Молодой Гвардии «ЕДИНОЙ РОССИИ».

 


На этой неделе юные скейтеры приняли участие в общественном обсуждении проекта по строительству в городе скейт-парка, в котором также участвовали заместитель главы города Наиль Вафин, председатель Думы города Покачи Наталья Борисова, депутаты Сергей Дмитрюк, Алексей Руденко, Анастасия Тимошенко и Виктор Таненков.

Напомним, что инициатором данного проекта выступила группа ребят, серьёзно увлечённых скейтбордингом, - Александр Руденко, Евгений Куценко, Михаил Югов, Владислав Мельник (имена и фамилии). В июне 2019 года на очередном заседании Думы города они представили свой проект-презентацию скейт-парка и постарались убедить депутатов в его необходимости для покачёвской молодёжи, представив более 300 подписей.

 

 

 


21 января прошло общественное обсуждение строительства объекта «Скейт-парк» в рамках Национального проекта «Жилье и городская среда», регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе Покачи, в котором приняли участие руководитель и члены депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Покачи, заместители главы, должностные лица администрации города и представители инициативной группы (ученики средних классов школ города Покачи).

 


Нынешнее послание Президента, как и предыдущее, - это чёткая социальная программа, направленная на конкретного человека и на решение насущных проблем семьи. Сбережение населения, повышение рождаемости, забота о детях и о здоровье нации, образование, достаток и безопасность граждан по-прежнему остаются ключевыми задачами. Ничего нового и неожиданного, продолжение начатого ранее, анализ ошибок и конкретные предложения по разработке новых мер поддержки и развитию уже существующих. Например, ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет, расширение программы материнского капитала, развитие современной медицины, ремонт и оснащение поликлиник, больниц и «скорых», повышение качества оказания медпомощи – в первую очередь, модернизация первичного звена медицины, с которым соприкасается каждый человек и каждая семья, скрупулёзная работа по устранению проблемы перебоев с поставкой жизненно важных лекарств и решение проблемы с незарегистрированными препаратами, которые необходимы для лечения (запуск единого сквозного регистра получателей лекарственных препаратов).

 


13 декабря состоялось 49-е, итоговое заседание Думы города Покачи VI Созыва в 2019 году под председательством Натальи Борисовой. В работе заседания приняли участие глава города Владимир Степура, председатель контрольно-счётной палаты Вячеслав Шкурихин, депутаты, представители городской администрации, прокуратура, СМИ.

Бюджет - пожалуй, самая обсуждаемая и противоречивая тема. Сидя дома на кухне, мы усердно пытаемся свести дебит с кредитом в семейном бюджете. Не всегда выходит гладко. Приходится тут ужаться, там добавить копеечку, в итоге, угодить каждому члену семьи не всегда получается. Хотя стремиться к совершенству необходимо. Рано или поздно, найти баланс все же удастся. Как говорится, терпение и труд все перетрут!

 


Появление и становление Думы города, как органа местного самоуправления, первые выборы депутатов - особое событие в жизни маленького северного города. Поэтому чувство исторической сопричастности к 25-летнему Юбилею городской Думы разделили с депутатами все собравшиеся на праздник. Торжество по этому случаю прошло 13 декабря в Доме культуры «Октябрь». В нём приняли участие депутаты разных созывов, представители органов исполнительной власти, а также представители общественности, друзья и гости народных избранников.

 


13.12.2019 года в 14.30 в зале заседаний Думы города Покачи (кабинет №100 здания администрации города 1 этаж) состоится очередное 49-ое заседание Думы города Покачи шестого созыва.

 

 


12.12.2019 года в 14.30 в зале заседаний Думы города Покачи (кабинет №100 здания администрации города 1 этаж) состоится рабочее совещание по протокольным поручениям к бюджету на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 год

 


В числе основных вопросов, рассмотренных депутатами Думы города Покачи VI созыва в ходе очередного, 48 заседания, которое состоялось 26 ноября, - совершенствование нормативной базы, готовность жилищно - коммунального хозяйства к работе в зимний период, устранение замечаний, выявленных комиссией в ходе обследования объектов дорожного хозяйства, исполнение депутатских поручений, изменение кадастровой стоимости объектов недвижимости и другие. Заседание прошло под председательством Натальи Борисовой. В работе заседания приняли участие глава города Владимир Степура, председатель контрольно-счётной палаты Вячеслав Шкурихин, заместитель прокурора Нижневартовского района Артём Бондаренко.

 


26.11.2019 года в 14 часов 30 минут в зале заседаний Думы города Покачи (кабинет №100 здания администрации города 1 этаж) состоится очередное 48-ое заседание Думы города Покачи шестого созыва.


Такими словами завершила своё выступление Губернатор Югры Н. В. Комарова, выступая 19 ноября 2019 года перед жителями региона со своим ежегодным обращением. Новое Послание, как обычно, - ёмкий стратегический документ, в котором определены задачи по всем направлениям: экономика, социальная сфера, идеология, цель которых - повышение качества жизни населения через формирование инвестиционного климата в регионе.

В их числе - досрочное выполнение адресной программы расселения аварийного жилья, решение проблем дольщиков, социальная поддержка малоимущих, доступность среды для инвалидов, организация работы мобильных соцслужб  по аналогии с плавполиклиникой – теплоходом «Николай Пирогов», развитие «детского» и «семейного» здравоохранения, модернизация первичного звена здравоохранения, ряд задач в области развития и повышения качества образования и т.д.

 


Наталья БОРИСОВА: Работа в Думе – работа, которую нужно любить

В 2019 году Дума города Покачи отмечает своё 25 - летие! Предлагаем читателям чуть-чуть окунуться в историю и вместе с нами вспомнить, как и кем формировалась основа местного самоуправления в нашем городе.

Цикл статей, посвящённых этой дате, мы начинаем с интервью председателя Думы г. Покачи Натальей Борисовой.

- Наталья Васильевна, Вас по праву можно назвать старожилом Думы города, ведь из шести созывов вы работали в пяти. Это целых 23 года, 11 из которых – в должности председателя Думы города. Каждый раз Вы уверенно побеждали на выборах. В чём, на ваш взгляд, феномен доверия к Вам покачёвских избирателей и коллег-депутатов?

 


Уважаемые избиратели!

С 25 ноября по 29 ноября 2019 года в рамках работы общественной приёмной местного отделения Партии «Единая Россия» будет осуществляться личный приём граждан депутатами Думы города Покачи шестого созыва.

На приёме рассматриваются обращения жителей и инициативных групп граждан с проблемами, вопросами, предложениями, относящимися к компетенции должностных лиц органов местного самоуправления.

 


Рожденный в Радужном проект, курсирующий по разным городам Югры, который проходит при поддержке Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Н.В. Комаровой 15 ноября прибыл в город Покачи. Кубок - символ национального единства, был передан покачевцам!

Встречали дорогих гостей из города Лангепаса, которые приехали большим составом - 40 человек,  члены молодежной Палаты во главе с председателем Молодежной палаты, членом депутатского объединения  Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутатом Думы города Артемом Грининым.

 


«Уважаемые жители города!

02.12.2019 года в 18 часов 00 минут в актовом зале администрации города Покачи (ул. Мира 8/1, 4 этаж) состоятся публичные слушания по проекту решения Думы города Покачи «О бюджете города Покачи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Публичные слушания назначены решением Думы города Покачи от 08.11.2019 №77 «О назначении публичных слушаний по проекту решения Думы города Покачи «О бюджете города Покачи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», размещенным на официальном сайте Думы города Покачи в информационно-телекоммуникационной сети Интернет www.dumapokachi.ru.


Руководитель фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Думы города Покачи Виктор Собур принял участие в составе жюри при проведении конкурса «Юный мистер Покачи – 2019». Виктор Собур наградил участников специальными призами от организаций города и поблагодарил ребят за старание и отдельное спасибо сказал родителям за то, что они вместе со своими детьми принимали участие в творческом процессе. Это очень важно не только для каждой семьи, но и в целом для города, который в будущем станет стартовой площадкой для ярких, неординарных личностей


В рамках мероприятий, посвященных 25-летию Думы города Покачи, 18 октября в Выставочном зале МАУ ДО "Детская школа искусств" председатель Думы города Покачи, заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Покачи шестого созыва Наталья Борисова провела встречу с учащимися 11 класса МАОУ СОШ № 4. Встреча началась с экскурсии "С Думой о городе", которую провела директор Краеведческого музея Ловиза Бувалец. 


Страницы:   5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 

Полезные ссылки