Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости



27 сентября прошло 36-ое заседание Думы города. На повестке дня стояло 19 вопросов. В работе заседания приняли участие глава города Покачи Виктор Таненков и представители городской администрации

Перед началом заседания прошла церемония награждения. Председатель Думы города Покачи Александр Руденко вручил жителям города заслуженные награды: Почетную грамоту Думы города – Руслану Бойко за профессионализм, особые трудовые заслуги перед городом и в связи с профессиональным праздником - Днем работников нефтяной и газовой промышленности; Благодарственные письма председателя Думы города – Лилии Целуйко за активное участие в решении вопросов местного значения и общественной жизни города, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня местного самоуправления, а также Ольге Бутовой и Ирине Семяшкиной за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня воспитателя и всех дошкольных работников.  

После торжественной части депутаты продолжили работу согласно повестке. Рассматриваемые вопросы были предварительно изучены на совместном заседании постоянных комиссий. Основной блок вопросов касался нормативных правовых актов.

Председатель комитета финансов администрации города Наталья Острешкин представила доклады об исполнении бюджета города Покачи за первое полугодие 2023 года, о внесении изменений в Положение о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Людмила Гелетко выступила с докладом о внесении изменений в Порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности города, а также об установлении срока рассрочки оплаты арендуемого муниципального имущества, приобретаемого представителями малого и среднего предпринимательства (МСП) при реализации преимущественного права.

Ранее в законопроекте прописывалась такая мера поддержки для представителей МСП только на недвижимое имущество. С внесением соответствующих изменений в законопроект рассрочка оплаты предусмотрена при покупке движимого имущества.

Для выкупа арендуемого недвижимого имущества федеральным законом предусмотрена рассрочка на период времени не менее 5 лет, для движимого – не менее 3 лет. Нормативным актом местного самоуправления на выкуп недвижимого имущества предусмотрена рассрочка на период не менее 7 лет, а для движимого имущества в новой редакции – не менее 4 лет.

Также на заседании о результатах деятельности контрольно-счетной палаты за II полугодие 2023 года выступила Лилия Ишемьярова, председатель контрольно-счетной палаты города Покачи.

Начальник управления образования Любовь Черипенко представила информацию администрации города Покачи о проведении ремонтных работ и устранении предписаний надзорных органов в образовательных учреждениях города, в том числе о выделении денежных средств для устранения выявленных недостатков в школах № 1 и № 4.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.  В завершение заседания Александр Руденко поблагодарил коллег за совместную работу.

 

 

 

 

Дата публикации: 12.10.2023 10:48

Полезные ссылки