Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

Новости



23 октября, под председательством Александра Руденко, состоялось очередное третье заседание Думы города Покачи.

На заседании было рассмотрено четыре вопроса, главный из которых был избрание главы города Покачи.

Председатель конкурсной комиссии Ковальский Андрей Петрович, депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры представил в Думу города для рассмотрения кандидатуры кандидатов Копового В.В. и Степуры В.И. для избрания на должность главы города Покачи. Депутаты путем открытого голосования выбрали на должность главы города Владимира Степуру.

Далее депутаты заслушали вопросы по внесению изменений в Устав города, внесении изменений в Порядок предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города Покачи, а также вносились изменения в Порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности города Покачи в целях приведения данных нормативных актов в соответствие с законодательством.

 

 


Заместитель руководителя депутатского объединения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Думе города Покачи VII созыва Анастасия Тимошенко провела заседание собрания депутатского объединения.

На рассмотрение депутатов был вынесен один вопрос: «О поддержке кандидата из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса для избрания на должность главы г. Покачи».

Единогласно единороссами  было принято решение рекомендовать депутатам Думы города Покачи на третьем заседании Думы города Покачи рассмотреть и принять проект решения Думы города Покачи «Об избрании главы города Покачи из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса», с учетом одобрения кандидатуры Степуры Владимира Ивановича.

 


Очередное третье заседание Думы города Покачи седьмого созыва 23.10.2020 года в 14 часов 30 минут в зале заседаний Думы города Покачи (г. Покачи, ул. Мира, д.8/1, кабинет №100) состоится очередное третье заседание Думы города Покачи седьмого созыва.

 

 


Дума города Покачи VII провела первое после выборов организационное заседание. Его открыл глава города Покачи Владимир Иванович Степура.

 Поздравив депутатов с победой на выборах, Владимир Иванович предоставил слово председателю территориальной избирательной комиссии Татьяне Ивановне Медведевой.

Татьяна Ивановна также поздравила депутатов с победой на выборах, отметив, что впервые в нашем городе голосование проводилось по одномандатным округам. Председатель ТИК в торжественной обстановке вручила каждому удостоверение депутата и пожелала народным избранникам плодотворной работы на благо города.

 


После первого организационного очередным стало второе заседание Думы города, которое провёл избранный председатель Думы города Покачи VII созыва Александр Степанович Руденко.

 



28 сентября 2020 года на первом организационном заседании депутатского объединения руководителем единогласно был избран Таненков Виктор Львович. Это высокая оценка его работы в качестве руководителя фракции, эту должность Виктор Львович занимал и в предыдущем составе Думы города Покачи шестого созыва. На должность его заместителя была избрана Тимошенко Анастасия Васильевна – единственная женщина, избранная в Думу города Покачи седьмого созыва.

 

 


Заключительный аккорд: финальное заседание Думы города VI созыва.

Внеочередное 55-заседание Думы города Покачи прошло 3 сентября под председательством Натальи Борисовой, и для депутатов VI созыва стало заключительным в их деятельности.

Решение о его проведении было вызвано необходимостью принятия ряда нормативных правовых документов, от которых зависит реализация планов, принятых городским управлением на 2020 год.

В первую очередь, депутаты рассмотрели предложения комитета финансов о внесении изменений в действующий бюджет, доходная часть которого увеличилась более чем на 30 млн. рублей, имеющих целевое назначение. В их числе, дотации для частичной компенсации выпадающих налоговых и неналоговых доходов в связи с применением мер поддержки организациям и индивидуальным предпринимателям при распространении коронавирусной инфекции (5 млн.); на реализацию мероприятий по содействию в трудоустройстве граждан (2 млн.); на реализацию мероприятий, связанных с обеспечением санитарно-эпидемиологической безопасности при подготовке к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ (320 тыс.); на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в отраслях, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (800 тыс.).

 

 


03.09.2020 года в 11 часов 00 минут в зале заседаний Думы города Покачи (кабинет №100 здания администрации города 1 этаж) состоится внеочередное пятьдесят пятое заседание Думы города Покачи шестого созыва.

 


15 июля 2020 года состоялось заседание Политического совета местного отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Покачи,  на котором утвердили Предвыборную программу местного отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Покачи для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Думы города Покачи седьмого созыва.

 

Предвыборная программа местного отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" на основных выборах депутатов Думы города Покачи седьмого созыва Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "(Полный текст)


01.06.2020 года в 18 часов 00 минут в актовом зале администрации города Покачи (ул. Мира д. 8/1, 4 этаж) состоятся публичные слушания по проекту решения Думы города Покачи «Об исполнении бюджета города Покачи за 2019 год», в котором отражена информация о расходовании бюджетных средств города Покачи в 2019 году.

Публичные слушания назначены решением Думы города Покачи от 13.05.2020 №26 «О назначении публичных слушаний по проекту решения Думы города Покачи  «Об исполнении бюджета города Покачи за 2019 год», размещенном на официальном сайте Думы города Покачи в информационно-телекоммуникационной сети Интернет www.dumapokachi.ru.

Жители города Покачи могут предварительно ознакомиться с проектом решения Думы города Покачи «Об исполнении бюджета города Покачи за 2019 год» на официальном сайте Думы города Покачи в информационно-телекоммуникационной сети Интернет www.dumapokachi.ru, в разделе «Деятельность» подразделе «Публичные слушания».

 

 


Рекомендации для населения по профилактике COVID-19 в период майских праздников», подготовленные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27.04.2020 № 02/8040-2020-24.

Приложение

 

 


В связи с распространением короновирусной инфекции, депутаты Думы города Покачи, члены партии «Единой России» работают в дистанционном режиме.

Прием обращений проводится по телефону: 8(34669) 7-15-80 , а также на электронную почту duma@admpokachi.ru

 

 


В связи с распространением короновирусной инфекции принято решение перевести прием граждан на дистанционный режим работы. Прием граждан по личным вопросам депутатами и привлеченными лицами временно приостановлен.

Свои обращения вы можете направить на email: duma@admpokachi.ru или обратиться по телефону:(34669) 7-15-80

 

 

 


Проблемы животных без владельцев обсудили в четверг, 19 марта, на заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике и местному самоуправлению

Начальник управления ЖКХ администрации г. Покачи Антон Андрусенко представил депутатам информацию об организации и осуществлении на территории города мероприятий по отлову и содержанию бездомных животных в 2019 году, а также акцентировал внимание присутствующих на вступлении в силу с 1 января 2020 года нового закона №498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными».

Главное, что требует федеральный законодатель, - это гуманное отношение к животным. Умерщвлять бездомных животных, как это было раньше, теперь запрещено. Их следует отлавливать, не причиняя вреда,помещать в специальные пункты содержания, где кормить, лечить, стерилизовать, чипировать и, в лучшем случае, пытаться пристроить в хорошие руки, в худшем - возвращать в естественную среду обитания.

 

 


13 марта делегация из Покачей приняла участие в первом заседание Межмуниципального Совета Молодёжных парламентов (палат) при представительных органах муниципальных образований в г. Нижневартовске. Созданный по инициативе начинающих политиков, он является единственным в Югре. В состав Совета вошли представители муниципалитетов Восточной части Югры и Томской области.

 


Механизмом обратной связи с избирателями для депутатов являются встречи, в рамках которых обсуждаются как индивидуальные проблемы, так и проблемы общественной направленности.

В теплой и непринужденной атмосфере проходят встречи депутатов Думы города Покачи – членов фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» со своими избирателями, работниками трудовых коллективов.

Депутаты - единороссы не только рассказывают о принятых в 2019 году решениях и результатах, полученных при их реализации, но и ближе знакомятся с деятельностью предприятий и организаций, ставших площадками для встреч, а жители города, составляющие тот или иной трудовой коллектив, имеют возможность напрямую задать все волнующие их вопросы.

 


Очередное 50-е заседание Думы города Покачи VI созыва стало знаковым событием. Как мы уже сообщали, проходило оно 18 февраля в Детской школе искусств. Первая часть заседания была расширенной, так как  депутаты, руководители и общественность заслушивали отчёты о результатах работы главы и администрации города, работу которых признали удовлетворительной.  Вторая часть заседания проходила в обычном рабочем режиме, правда не в зале заседаний Думы, а в помещении библиотеки ДШИ.


Депутат Думы города, член фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,  председатель профсоюзного комитета ТПП «Покачевнефтегаз» Виктор Собур вместе с главой города Покачи и военным комиссаром Дмитрием Алехиным, навестили ветеранов и по поручению Президента РФ вручили им юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

 

 


Ряд важных вопросов рассмотрели на очередном собрании члены фракции Партии «Единая Россия» в Думе города Покачи 13 февраля 2020 года.  Депутаты – единороссы обсудили ряд вопросов, связанных с организацией работы фракции, участие в благотворительных акциях и мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 



В субботу по всей стране стартовала ежегодная массовая гонка «Лыжня России». В ней участвовало свыше миллиона россиян. Забег проходил в 73 субъектах.
В Покачах на гонку вышло более полутысячи любителей лыжного спорта: спортсмены, школьники, а также люди с ограниченными возможностями здоровья. С каждым годом все больше семей выходит на дистанцию.
В числе основных организаторов мероприятия – руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Покачи Виктор Таненков. Помимо спортивных состязаний участников забега от покачевских единороссов по традиции ожидал горячий чай с конфетами и сушками.

 



Страницы:   4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 

Полезные ссылки