Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
Март 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

На контроле у депутатов



В городской администрации прошло очередное, четырнадцатое заседание Думы города Покачи седьмого созыва.

 Заседание началось на торжественной ноте. Председатель Думы города Покачи Александр Руденко вручил почетные грамоты и благодарственные письма сотрудникам общеобразовательных учреждений, культуры и ЖКХ за значимый вклад в развитие муниципалитета

После неофициальной части парламентарии приступили к работе над насущными вопросами.

На повестке дня стояло пять основных вопросов: о признании утратившими силу решений Думы города Покачи; о внесении изменений в решение Думы города Покачи от 28.11.2019 №92 «Об утверждении структуры Думы города Покачи и штатной численности контрольно-счетной палаты города Покачи»; об информации администрации города Покачи, отраженной в аналитической справке об оценке эффективности налоговых расходов муниципального образования город Покачи за 2020 год; об информации администрации города Покачи о готовности жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов, об исполнении на территории города Покачи в 2021 году программы капитального ремонта многоквартирных домов, перспективах ее реализации в 2022 году; об информации администрации города Покачи об организации работы в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами за 2020-2021 годы.

Особое внимание депутаты уделили обсуждению вопросов о готовности жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов. Эта тема вызвала бурные обсуждения у парламентариев. О том, насколько готов наш город к холодному времени года, депутаты спросили у начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Антона Андрусенко.

В муниципалитете запланированы и проведены  мероприятия по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы в целях обеспечения своевременной и безаварийной их подготовки к работе в зимний период. Они были утверждены постановлением администрации города Покачи от 06.04.2021 №300 «Об утверждении плана мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы города Покачи к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов».

На реализацию запланированных в 2021 году мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов выделены денежные средства в размере 46 401,73 тыс. рублей.

Народные избранники заострили внимание на конкретных работах, которые были проведены.

Помимо ряда традиционных мероприятий по подготовке к отопительному сезону, в том числе в сфере водоснабжения, водоотведения и электроэнергетики, в городе был проведён и ремонт жилищного фонда.

Из доклада Антона Андрусенко следует, что общая площадь жилищного фонда города Покачи по состоянию на 01.01.2021 года составляет 307,1тыс. м2, в том числе многоквартирный жилой фонд - 54 многоквартирных дома площадью 290 тыс. м2, частный жилой фонд – 191 дом площадью 24 тыс. м2.

Обслуживание многоквартирного жилищного фонда осуществляет управляющая организация ООО «Комфорт плюс».

В рамках подготовки к отопительному сезону управляющей организацией ООО «Комфорт плюс» выполнены  на 100% основные запланированные мероприятия:

- ремонт кровли (постановка заплат на покрытия из мягкой кровли) 349 м2 мягкой кровли на 11 домах;

- замена обивки люков на кровлю стальным листом;

- промывки, гидравлические испытания и наладка инженерных сетей в МКД (100%), промывка канализационных выпусков домов;

- ремонт и восстановление гидро-теплоизоляции трубопроводов в подвальных помещениях;

- ремонт отмостки в объеме 1403,0 м2;

- смена ручек на дверях в количестве 33 шт.;

- смена пружин и доводчиков на дверях в количестве 333 шт. выполнено;

- замена пластиковых окон в подъездах, 59 шт.

По итогу выполненных работ прошла проверка, которая показала, что наш город  готов к  холодам. Комиссией были подписаны акты готовности к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов и выданы паспорта готовности к отопительному периоду 2021-2022 годов всем объектам социальной сферы города Покачи.

Также  Антон Андрусенко детально отчитался о том, какие работы были запланированы и выполнены в рамках программы капитального ремонта.

На 2021 год был запланирован капитальный ремонт в семи многоквартирных домах по тринадцати конструктивным элементам. В него входит ремонт электроснабжения и теплоснабжения, фасада с утеплением, а также крыш и подвальных помещений.

Данные работы выполняются согласно графику. Завершение ремонтных мероприятий планируется в декабре нынешнего года.

Однако парламентарии сошлись во мнении, что выбор домов, которые нуждаются в ремонте в первую очередь, нужно проводить тщательнее, в том числе учитывая мнение и возможные жалобы жителей многоэтажек.

Также один из насущных вопросов, с которым горожане обращаются к парламентариям, - организация работы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Особенно в дачных и гаражных кооперативах.

За это отвечает региональный оператор - акционерное общество «Югра-Экология» совместно с городской администрацией.

По данному вопросу депутатам доложили, что в течение 2021 года была проведена работа с председателями дачных, садоводческих и гаражных кооперативов по организации контейнерных площадок.

Помимо этого, ведётся тесное взаимодействие с представителями и председателями дачных и гаражных кооперативов.

Совместными усилиями находятся пути решения проблемных вопросов по заключению договоров с региональным оператором, а также по созданию контейнерных площадок на территории дачных и гаражных кооперативов.

Председатель Думы города Покачи Александр Руденко отметил, что Думой прописано в поручениях обеспечение постоянного контроля над соблюдением данных поручений.

Вопросы, стоявшие на повестке дня очередного заседания, были исчерпаны, однако работа депутатов продолжается ежедневно. Сейчас самая ответственная пора, представители профильных комиссий обсуждают бюджет на будущий год.

 

 

 

Дата публикации: 26.10.2021 09:32

Полезные ссылки