Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
Март 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

Депутаты «Единой России» приступили к реализации послания Президента Путина



Депутаты «Единой России» приступили к реализации послания Путина

На своем первом в этом году заседании фракции депутаты Думы города заслушали информацию Председателя Думы города Натальи Борисовой о прошедшем 3 февраля текущего года в окружной Думе заседании Регионального Совета депутатских объединений ВПП «Единая Россия» ХМАО-Югры.

В нем приняли участие заместитель секретаря Ханты-Мансийского регионального отделения Партии, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Думе ХМАО – Югры Сергей Дегтярев, директор департамента общественных и внешних связей автономного округа Илья Верховский, руководители фракций Партии «Единая Россия», осуществляющих свою деятельность в представительных органах власти муниципальных образований автономного округа.

Заседание проходило в рамках федерального партийного проекта «Гражданский университет», цель которого – развитие навыков активной политической деятельности партийного актива, обмен передовым опытом работы местных отделений партии «Единая Россия», усиление роли депутатских фракций в представительных органах муниципалитетов.

Дорожную карту по исполнению инициатив Президента единороссы составляют ежегодно. Однако, обозначая основные аспекты жизни нашего региона, на которые необходимо сделать акцент всем нам в условиях современных реалий, члены Совета сосредоточили свое внимание на основополагающей идее Послания: «Нужно научиться уважать себя и свою страну». А это значит оберегать и защищать её суверенитет, поднимать собственное производство и промышленность, и, прежде всего, – уважать человека, решая проблемы образования, медицины, системы социальных институтов, создавая равные возможности для всех. При этом те непростые обстоятельства, в которых нам приходится сейчас жить, должны, в первую очередь, послужить нашему объединению.  В сложившейся ситуации необходимо единомыслие наших граждан в понимании и трактовке происходящих процессов и событий. И здесь становится очевидным, что действенным инструментом в работе с населением является разъяснение и пропаганда идей, нашедших отражение в Послании Президента.

Обсуждая ключевые задачи по реализации Послания, единороссы единогласно определили, что приоритетной в деятельности партийцев в 2015 году по-прежнему остается задача формирования активной позиции каждого гражданина. В связи с чем, будет продолжена работа по укреплению роли общественных институтов, которые должны активно включиться во все сферы жизни гражданского общества. Важными направлениями также будут: повышение эффективности работы и доступности органов местного самоуправления для граждан, доступности жилья, обоснованное расходование бюджетных средств, развитие платных социальных услуг, стимулирование сотрудников социальной сферы, вопросы межнациональных отношений, развитие городской инфраструктуры для активизации массового спорта и повышения престижа активного образа жизни и развития здравоохранения, поддержка предпринимательства, укрепление семьи, местного самоуправления и духовно-нравственного развития наших сограждан.

«Дорожная карта», по словам Натальи Борисовой, - это работа, которая последовательно будет проводиться и представителями политсовета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» г. Покачи. Она будет включать в себя как законодательные инициативы, направленные на решение задач, поставленных в Послании Президентом, так и другие формы партийного участия – мониторинг, контроль, партийные проекты. Обсуждаемый документ касается нескольких направлений. В том числе строительство жилья; улучшение делового климата - создание условий для инвесторов, для развития малого и среднего бизнеса; обустройство безбарьерной среды для маломобильных групп населения; духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи; дальнейшее улучшение демографических показателей».

Далее, проанализировав предложения Регионального Совета депутатских объединений ВПП «Единая Россия» ХМАО-Югры, оценив перспективы их реализации на муниципальном уровне, состоялось обсуждение плана мероприятий по реализации Послания, а также рассмотрены вопросы реализации в городе таких партийных проектов, как «Доступная среда», «Безопасные дороги», «Поддержка детского спорта».

Особое внимание было уделено проекту «Народный контроль», основными задачами которого остаются защита прав потребителей, обеспечение контроля за ростом цен на продовольственные товары, стимулирование спроса на отечественные продукты питания, а также контроль за соблюдением законодательства о запрете продажи алкоголя и табака несовершеннолетним; и самому важному проекту 2015 года – «Лучшие люди России», в рамках которого в городе организован сбор материалов о ветеранах и детях войны, тружениках тыла, узниках концлагерей в рамках мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Ещё одна из ключевых тем, которая обсуждалась в ходе заседания, была посвящена избирательной кампании 2015 года. В частности, речь шла о процедуре избрания главы местного самоуправления.

Поддерживая ведущую роль партии «Единая Россия» в сохранении стабильного курса на улучшение качества жизни граждан, покачевские депутаты – единороссы стараются решать проблемы каждого человека, приходящего на прием к депутатам, а также исполнять наказы, поступающие в течение года в Думу города, что находит свое отражение в ее решениях, а также в результатах контрольных мероприятий, проводимых в соответствии с планом работы Думы.

Дата публикации: 10.02.2015 00:00

Полезные ссылки