Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
Апрель 2024  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

Бюджет рассмотрен



В Покачах прошло очередное 28-ое заседание Думы города. В нем приняли участие  председатель городской Думы Александр Руденко, депутаты, представители администрации, контрольно-счетной палаты и другие

Заседание началось с церемонии награждения. В этот раз к награде было представлено шестеро покачевцев. Благодарственные письма председателя Думы города Покачи вручили: за  многолетний добросовестный труд, и в связи с празднованием 30-летия со дня образования города Покачи –  Юлии Никитиной, специалисту-эксперту управления по вопросам безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Покачи; за активное участие в решении вопросов местного значения, многолетний добросовестный труд  и в связи с празднованием Дня учителя –   Наталье Абакумовой, специалисту-эксперту управления образования администрации города Покачи; за активное участие в решении вопросов местного значения, многолетний добросовестный труд  и в связи с празднованием Дня учителя – Наталье Янц, специалисту-эксперту управления образования администрации города Покачи.

Почетными грамотами Думы города Покачи за эффективную и плодотворную службу,  активное участие в общественной жизни города Покачи наградили Светлану Потапову, инспектора контрольно-счетной палаты города Покачи; за высокое профессиональное мастерство, многолетний труд, преданность избранному делу и в связи с празднованием Дня учителя –  Марине Кучер, учителю начальных классов школы № 4;

за преданность избранному делу, профессионализм и в связи с празднованием 30-летия со дня образования города Покачи - Елене Кравченко, заместителю начальника управления по вопросам безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Покачи.

Далее работа депутатов продолжилось в плановом режиме. На повестке дня стояло 15 вопросов, которые были детально проработаны на заседаниях постоянных комиссий.

Так, парламентариями были рассмотрены вопросы, касающиеся внесения изменений в бюджет города Покачи на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, правила по благоустройству города, внесение изменений и типовых стандартных поправок в нормативно-правовые акты.

Избранники народа одобрили проект решения «О внесении изменений в Порядок отчуждения жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования на территории города Покачи» в целях приведения его в соответствие с действующим законодательством.

Помимо этого, в рамках заседания была заслушана информация администрации города о готовности ЖКХ к осенне-зимнему периоду, об обращении с твердыми коммунальными отходами и  о мероприятиях по обустройству снежного городка.

 

 

 

Дата публикации: 01.11.2022 14:52

Полезные ссылки