Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
  Ноябрь 2022  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

ЗАСЕДАНИЕ ПОСТОЯННЫХ КОМИССИЙ 18.10.2022 года



18 октября прошло совместное заседание постоянных комиссий Думы города Покачи. Его провели в канун 28-го заседания Думы

Работа постоянных комиссий прошла под руководством председателя Думы Александра Руденко, с участием депутатов и представителей  городской администрации.

Избранники народа рассмотрели 15 вопросов повестки дня. Среди них: новый свод правил по благоустройству города, внесение изменений и типовых стандартных поправок в нормативно-правовые акты.

Депутаты заслушали информацию о готовности жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов и об исполнении в Покачах в текущем году программы капитального ремонта. Начальник управления ЖКХ администрации города Антон Андрусенко отметил, что уровень собираемости взносов за капремонт в Покачах составляет более 97 %. Высокий процент собираемости среди населения позволяет нашему муниципалитету быть лидером в округе на протяжении нескольких лет.

Докладывая информацию «Об обращении с твердыми коммунальными отходами на территории города», Антон Викторович сообщил, что с 1 июля 2019 года утвержден единый региональный тариф по Северной зоне, куда относится город Покачи.

На протяжении последних двух лет управляющей компанией «Комфорт плюс» в городе заменены 154 единицы железных мусорных контейнеров на пластиковые контейнеры с крышками. Такая мера, прежде всего, была вызвана необходимостью  обеспечения чистоты на придомовых территориях. Однако, по мнению Александра Руденко, пластиковые контейнеры не смогут прослужить заявленные заводом-производителем 10 лет, если региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Югра-Экология» не обновит парк техники. Александр Степанович считает, модернизация в автопарке позволит продлить срок службы новых контейнеров, в противном случае они не будут пригодны для эксплуатации уже через пару лет.  Антону Андрусенко было поручено отработать данный вопрос с представителями регионального оператора.

Развивая данную тему, депутат Сергей Дмитрюк поинтересовался, планируется ли в ближайшее время заменить железные мусорные баки пластиковыми в районе частного сектора. «Данный вопрос находится на контроле ЖКХ. В случае выделения дополнительных окружных средств частный сектор будет также оборудован новыми пластиковыми контейнерами», - отметил Антон Викторович.

Также Антон Андрусенко отчитался перед депутатами о проделанной работе по утилизации свалки в районе гаражных кооперативов и о проведенной проверке в районе дачных участков на предмет условий содержания собак. По итогу адресной встречи с гражданкой, которая содержит на своей территории четырех собак, представителями депутатского корпуса, администрации и ветеринарной службы была проведена информационная беседа.

Депутат, директор МУ «Управление капитального строительства»  Анастасия Тимошенко рассказала коллегам о мероприятиях по обустройству снежного городка. По мнению депутатов, главный критерий, которого должны придерживаться во время воздвижения снежного городка, в том числе и установки горок для катания,  - минимизировать риски травматизма  детей.  

Далее народные  избранники заслушали отчет председателя территориальной избирательной комиссии города Покачи Татьяны Медведевой о поступлении и расходовании средств местного бюджета, выделенных ТИК на совместную подготовку и проведение дополнительных выборов депутатов Думы города Покачи седьмого созыва.

В завершение председатель Думы Александр Руденко доложил об итогах совместных заседаний  постоянных комиссий  Думы, которые проводились с 13 по 14 октября, по результатам рассмотрения муниципальных программ администрации города. Приоритетными программами по статьям расходования рассматриваются: социальная сфера (школьные, дошкольные, спортивные, культурные учреждения города), безопасность горожан, информатизация и ряд других программ.

 

 

 

 

 

Дата публикации: 24.10.2022 15:33

Полезные ссылки