Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
  Август 2022  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

Заседание муниципального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.



Накануне в администрации города состоялось заседание муниципального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, в котором принял участие председатель Думы города Александр Руденко, представители местной власти, Роспотребназора, полиции, больницы, социальных служб обсудили грядущую вакцинацию. 

Уже известно, что в Покачи поступит 225 доз "Гам-КОВИД-Вак" (Спутник-V). Однако число желающих привиться намного больше. У жителей есть возможность записаться на вакцинацию самостоятельно по телефонам 7-27-97 или 7-22-22 (доб. 198) и на портале госуслуг. На данный момент 618 покачевцев заявили о своем желании привиться. 

По словам главного врача городской больницы Ларисы Мананковой, перед вакцинацией врач будет оценивать здоровье пациента и принимать решение. В первую очередь прививку получат те, кто не успел переболеть. Узнать подробнее о вакцинации против коронавируса можно на сайте медучреждения - http://gbpokachi.ru/ .

225 доз - это только первый транш вакцины. Будут и другие. Прививочная кампания массовая. Медики даже настроены на то, что будут проводить выездные вакцинации в коллективах.

Пока массовый иммунитет к коронавирусу не выработался, нельзя забывать о профилактике. Особое внимание Роспотребнадзор обращает на дезинфекцию рабочих мест и поверхностей. В нашем городе уже есть случай, когда инфекцию обнаружили на компьютерной клавиатуре после уборки. Специалисты советуют всем быть внимательными к деталям: чаще мыть руки и никогда не трогать ими лицо.

 

 

 

 

 

 

Дата публикации: 26.01.2021 09:37

Полезные ссылки