Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
  Ноябрь 2019  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

Внеочередное 45-ое заседание Думы города Покачи шестого созыва



11 июля депутаты города собрались на внеочередное 45 заседание Думы города Покачи VI созыва. Заседание прошло под руководством председателя Думы города Покачи Натальи Борисовой, при участии исполняющего обязанности главы города Алены Ходулаповой, заместителя главы Галины Гвоздь, представителей прокуратуры, СМИ, специалистов городской администрации.

На повестке дня стояло два вопроса. Об утверждении структуры администрации города Покачи доложила управляющий делами администрации города Елена Кулешевич. Так, согласно внесенным изменениям под ведомство первого заместителя главы города Покачи вошли такие структуры, как управления ГО и ЧС и отдел муниципального контроля, которые ранее находились под контролем главы города. Управление ЖКХ и отдел архитектуры и градостроительства будет курировать заместитель главы города, должность которого пока вакантная.

С докладом о внесении изменений в Порядок предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда  коммерческого использования города Покачи, утвержденный решением Думы города от 28.03.2019 № 11, выступила председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Людмила Гелетко.

«В свое время, гражданам проживающим в балочном фонде предоставлялись жилое помещение из маневренного фонда. Мы предлагаем пересмотреть  переоформление этих договоров, из маневренного фонда отнести к фонду  коммерческого использования, с последующим перезаключением договоров. Мы считаем, что для граждан это более выгодные условия, так как большинство стоят на очереди по улучшению жилищных условий. По мере продвижения списка очередности, им будет переоформляться жилье на условиях социального найма», - сообщила Людмила Гелетко.

Исчерпав повестку дня, депутаты продолжили работу в режиме комиссионного заседания.

 

 

Дата публикации: 15.07.2019 09:52

Полезные ссылки