Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
Март 2021  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

Старт дан



 22 сентября 2015 года войдет в историю города как день начала работы Думы города Покачи VI созыва.

Первое заседание Думы города в соответствии с Уставом города открыл глава города Халиуллин Раян Залилович. Он поздравил депутатов с избранием и пожелал всем плодотворной работы на благо города и своих избирателей.

Председатель территориальной избирательной комиссии по городу Покачи Татьяна Медведева сообщила присутствующим, что явка избирателей на выборах 13 сентября 2015 года составила 43,39%. Выборы проходили по пяти трехмандатным округам и признаны состоявшимися, а избранное количество депутатов позволяет считать состав Думы города правомочным.

Характеризуя состав избранных депутатов, Татьяна Ивановна  отметила, что из 15 депутатов Думы города 14 - члены и сторонники Всероссийской партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

8 депутатов – народные избранники, осуществлявшие свои полномочия в Думе предыдущих созывов и 7 - вновь избранных.

В первом избирательном округе победу одержали Сергей Шишкин, Марат Тимергазин и Артем Буянов. Во втором - Виктор Собур, Сергей Дмитрюк и Александр Паутов. Алексей Руденко, Идрис Раджабов и Артем Григин вошли в Думу от третьего избирательного округа. В четвертом избирательном округе покачевцы поддержали Юрия Медведева, Виктора Таненкова и Анастасию Тимошенко. Пятый избирательный округ в Думе города представляют Али Курбанов, Наталья Борисова и Дмитрий Семенихин.

Поблагодарив избирателей города Покачи за проявленную гражданскую активность, Татьяна Медведева поздравила избранных депутатов с началом работы, пожелала успехов в решении актуальных проблем родного города и вручила депутатам удостоверения и памятные подарки.

Далее депутаты приступили к работе. В целях организации работы Думы города Покачи VI созыва необходимо было избрать председателя и заместителя председателя Думы. По сложившейся традиции и в соответствии с Уставом города на первом заседании Думы нового созыва председательствовал старейший по возрасту депутат. Исполнение почетной миссии досталось Виктору Собуру, которого перед заседанием депутаты единогласно избрали руководителем фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города VI созыва.

Для проведения процедуры тайного голосования по кандидатуре председателя Думы была избрана счетная комиссия в составе трех депутатов: Дмитрюк Сергей (председатель), Таненков Виктор и Тимошенко Анастасия. В бюллетень для голосования была внесена только одна кандидатура на пост председателя Думы города, рекомендованная решением конференции местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которую единогласно поддержали все присутствующие на заседании депутаты.

В результате тайного голосования председателем Думы города VI созыва депутаты избрали Наталью Борисову, которая ранее возглавляла депутатский корпус на протяжении двух созывов (2005, 2010). Заместителем, по предложению председателя Думы, был единогласно избран Сергей Дмитрюк.

Наталья Борисова поблагодарила депутатов, членов фракции «единороссов», жителей города за оказанное доверие, выразила надежду на сплоченную и конструктивную работу всех депутатов на благо города, пообещала проанализировать свою деятельность, как председателя, и деятельность Думы в целом, учесть все замечания и предложения, поступившие в ходе избирательной кампании, для повышения эффективности работы народных избранников.

Завершая заседание, глава города Раян Халиуллин еще раз поздравил депутатов – теперь уже с началом работы и пожелал им принимать каждую проблему избирателей близко к сердцу, пропускать ее через свою душу и подходить к ее решению с умом.

Старт работе дан и уже через сутки депутаты встретятся на втором заседании Думы VI созыва, которое не будет столь торжественным, но также войдет в историю города как знаменательное событие. На заседании будет принято решение о начале конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Покачи и утвержден состав конкурсной комиссии. Депутаты обсудят ряд рабочих вопросов, в том числе о наказах избирателей, о формировании постоянно действующих комиссий и Молодежной палаты и т.д. 

 


Дата публикации: 28.09.2015 10:28

Полезные ссылки