Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
  Май 2023  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

ОТЧЁТЫ: АНАЛИЗ И СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ



В понедельник, 3 февраля, депутаты Думы города Покачи VI созыва на совместном заседании депутатских комиссий рассмотрели отчёты главы города Покачи о результатах его деятельности и деятельности администрации города Покачи, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой города Покачи, в 2019 году.

Открывая заседание, председатель Думы города Наталья Борисова напомнила присутствующим порядок рассмотрения данного проекта, а также обратила внимание на необходимость принятия решения об оценке деятельности главы города в отчётном периоде.

Далее, с подробной информацией о работе исполнительно - распорядительного органа за 2019 год, в том числе по решению вопросов, поставленных Думой города, выступили заместители главы города Алёна Ходулапова и Галина Гвоздь, которые представили показатели социально-экономического развития города, рассказали о достижениях и проблемах в основных сферах жизнедеятельности города, о задачах и приоритетах развития муниципалитета в ближайшей перспективе. Основной акцент был сделан на итогах реализации на территории нашего города национальных проектов, муниципальных программ, молодёжных и общественных инициатив, наказов избирателей.

В ходе обсуждения отчёта руководители управлений и отделов администрации города ответили на вопросы депутатов и помощника прокурора Нижневартовского района. Поднимались вопросы, связанные с износом и старением зданий учреждений социальной сферы, укреплением их материально-технической базы и модернизацией образовательного процесса. Обсуждались проблемы безопасности на городских дорогах, освещения и строительства дорог в частном секторе, ремонта дворовых территорий и проездов к ним, обустройства детских и спортивных площадок и новых мест отдыха горожан. Интересовали депутатов и вопросы организации горячего питания школьников, и дальнейшего развития в городе адаптивного спорта, создание условий для людей с ограниченными возможностями здоровья, дополнительное образование детей, при котором они могли бы не только заниматься творчеством, но и выбрать профессию по душе, реализовать себя.

При подведении итогов заседания было отмечено, что, в целом, прошедший год был достаточно результативным. С вводом в эксплуатацию нового дома в городе решена проблема аварийного и непригодного для проживания жилья. Для поддержки и реализации гражданских инициатив создан центр «Под зонтом». Растёт число граждан, вовлечённых в общественные объединения и добровольческую деятельность, а также граждан, систематически занимающихся спортом, пользователей библиотеки, музея, участников культурно-массовых мероприятий. Развиваются сферы туризма, малого и среднего предпринимательства, повышается качество образования, муниципальных и государственных услуг. В отчётном году были реализованы многие молодёжные и общественные инициативы. Существенное внимание уделялось вопросу безопасности горожан.

В каждой сфере, в каждом направлении проделана большая работа и есть немало достижений. Показатели социально-экономического развития города также имеют положительную динамику.

Анализируя основные векторы дальнейшего развития города, представленные главой города, депутаты – члены фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» особо отметили, что сформированы они, исходя из Послания и Указов президента России, послания губернатора Югры, национальных проектов. Приоритеты определены, акценты расставлены. Теперь главное – работать во благо Югры и своего муниципалитета.

Врезка: с полным текстом отчётов главы города Покачи о результатах его деятельности и деятельности администрации города Покачи, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой города Покачи, в 2019 году можно познакомиться на официальном сайте Думы города Покачи в разделе Главная/ Документы/Проекты решений Думы.

Публичное выступление главы города перед депутатами и общественностью запланировано на 18 февраля 2020 года.

 


Дата публикации: 06.02.2020 13:08

Полезные ссылки