Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
  Июль 2022  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

Очередное 24 заседание Думы города Покачи



21 июня состоялось очередное 24 заседание Думы города Покачи под руководством председателя Думы Александра Руденко. На заседании присутствовали глава города Покачи Виктор Таненков, представители городской администрации и аппарата Думы

Повестка последнего заседания первого полугодия содержала шесть вопросов, среди которых отчеты об исполнении бюджета за 2021 год и за первый квартал 2022 года. Напомню, что предварительно главный финансовый документ 2021 года прошел процедуру публичных слушаний и детально был рассмотрен депутатами на заседании рабочих комиссий. Приняв информацию во внимание, парламентарии утвердили отчет об исполнении бюджета.

Далее депутатами была заслушана информация о поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства, агропромышленного комплекса в городе Покачи. Начальник управления экономики Светлана Сладкова сообщила, что в 2021 году субъектам малого и среднего предпринимательства были оказаны различного рода поддержки: финансовая, информационно-консультационная и имущественная. Финансовая поддержка предоставлялась по региональным проектам – «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса». Так, в минувшем году было выделено 24 субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства в размере 2 247 452,63 рубля. Средства   выделялись на возмещение части затрат по приобретению оборудования, на аренду нежилых помещений и коммунальные услуги, а также на возмещение части расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности.

По данным Федеральной налоговой службы, на территории города Покачи на 1 мая 2022 года действуют 783 представителя предпринимательского сообщества, из них – 298 индивидуальных предпринимателей, 87 –  юридические лица и 398 – самозанятые. В этом году уже одобрено 23 заявления от субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидии общей суммой 2 436 105,27 рублей.

Информационно-консультационной поддержкой в 2021 году воспользовались 276 субъектов малого и среднего предпринимательства. Для популяризации предпринимательства и достижения целей и задач муниципальной программы было проведено 18 мероприятий. За истекший период 2022 года проведено 8 мероприятий.

Имущественная поддержка в Покачах осуществляется в виде передачи во владение, в пользование или в собственность муниципального имущества субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам на льготных условиях.

С изменениями, внесёнными в Порядок предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования города Покачи, ознакомила Людмила Гелетко, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом. В новом проекте устанавливается дополнительная категория граждан из числа семей, имеющих шестерых детей и более; дополняется перечень запретов документов и информаций, которые органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя; уточняются наименования документов, запрашиваемых уполномоченным органом в порядке межведомственного взаимодействия, и другие дополнения.

Также депутаты согласовали перемещения денежных средств для проведения работ в городской библиотеке имени А.А. Филатова и на нужды контрольно-счетной палаты для вступления в Союз МКСО (Союз муниципальных контрольно-счетных органов); утвердили кандидатуру на награждение Почетной грамотой Думы города Покачи.

В завершительной части заседания Александр Руденко рассказал коллегам об итогах проведения 18-го заседания Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований ХМАО - Югры и Думы  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В преддверии депутатских каникул Александр Степанович напомнил, что следующая встреча состоится в сентябре, на очередном заседании рабочих комиссий, где предстоит решить ряд значимых для города вопросов.

В ходе 24 заседания все вопросы повестки были рассмотрены и приняты по ним соответствующие решения.  

 

 

Дата публикации: 01.07.2022 11:09

Полезные ссылки