Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

Об итогах 39-го очередного выездного заседания Думы города Покачи.



19 февраля в Детской школе искусств состоялось расширенное 39 заседание Думы города Покачи. Одним из приоритетных вопросов повестки дня был отчет главы города Покачи Владимира Степуры о своей работе и о деятельности администрации в 2018 году.

На заседании присутствовали депутаты городской Думы, руководители структурных подразделений администрации, организаций и предприятий города, представители правоохранительных органов, межнациональных конфессий и общественных организаций.

Докладывая о результатах работы за прошлый год, глава города Владимир Иванович рассказал о социально-экономическом развитии города Покачи, особо обращая внимание присутствующих на достижениях муниципалитета, затрагивая все сферы деятельности. Большое внимание в отчёте было уделено социальному блоку, которому, как выразился глава, отводится более 70% городского бюджета.

В частности, Владимир Степура сделал акцент на решении жилищного вопроса. Глава отметил, что в настоящее время на территории города Покачи активными темпами ведётся строительство жилого дома. В середине февраля текущего года новый многоквартирный дом № 5 по улице Коммунальной был  сдан в эксплуатацию и заселен счастливыми новоселами. Введение в эксплуатацию данного дома стало завершающим аккордом в расселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

С особой гордостью было отмечено, что впервые за 10 лет год завершен с нулевыми показателями по муниципальному долгу, а также впервые за все время городу Покачи удалось войти в тройку победителей по комплексной оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления.

В завершение своего доклада Владимир Иванович поблагодарил всех за проделанную работу в 2018 году. Глава города Владимир Степура напомнил, что впереди много планов для реализации, и выразил уверенность в достижении успехов, которые навсегда войдут в историю Покачей.

После отчета главы города в зале действовал открытый микрофон. Желающие задавали вопросы Владимиру Ивановичу и получали на них исчерпывающие ответы. Жителей интересовали вопросы о распределении земельных участков категории граждан, относящихся к многодетным семьям, жилищный вопрос, относительно строящегося дома, а также прозвучали вопросы, касающиеся здравоохранения, ЖКХ.

После обсуждения отчета и прямого диалога главы города с общественностью председатель Думы города Покачи Наталья Борисова поблагодарила Владимира Степуру и его команду за результативную работу, проведенную в 2018 году.

Одним из показателей результативности, своеобразным индикатором эффективности деятельности муниципальной власти, по мнению Натальи Васильевны, стало полное (впервые за 10 лет!) погашение муниципального долга. А показателем эффективного муниципального управления - умелое привлечение в бюджет города финансовых средств, разумное их расходование, поддержание стабильности и устойчивости бюджета, обеспечение его сбалансированности.

Не менее значимым было сохранение приоритетности в использовании бюджетных средств. А это, прежде всего, социальная сфера. Причём, как заметила Наталья Васильевна, в социальной сфере, помимо образования, спорта и культуры, на одной плоскости находятся и вопросы социального обеспечения определенных категорий граждан, и социально-трудовые отношения, и сфера жилищно-коммунального хозяйства, и вопросы обеспечения граждан жильем, и безопасность горожан и многое другое.

«В каждой сфере и в каждом направлении проделана большая работа, которую выполнял каждый из нас: и на рабочем месте, и как участник общественной жизни. Только благодаря консолидации всего городского сообщества вокруг задач, стоящих перед муниципалитетом, нам удалось решить многие проблемы. Мы вместе заботились о своём городе! И это главное. Потому что чувство единения, сопричастности к тому, что происходит вокруг, - это необходимая энергия для развития, - подчеркнула Наталья Борисова. – А разработанный нами в 2018 году главный стратегический документ города станет как раз той точкой отсчета, которая приведет город к новому этапу развития».

По мнению депутатов, в деятельности главы и администрации города расставлены правильные акценты и определены приоритеты, направленные на дальнейшее развитие города и улучшение социально-экономической ситуации. Глава города и все представители власти открыты для диалога, что является залогом плодотворной работы органов местного самоуправления в целом. Единогласным решением депутатов отчет главы города был утверждён. Далее заседание Думы продолжилось в рабочем режиме, в соответствии с утверждённой повесткой дня. Об этом читайте в следующем номере.

 

Дата публикации: 21.02.2019 13:45

Полезные ссылки