Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
  Сентябрь 2020  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

Об итогах 25-го заседания Думы города Покачи шестого созыва.



На прошедшей неделе парламентарии Покачей провели очередное 25-е заседание Думы города шестого созыва. На заседании приняли участие глава города Владимир Степура, представители структурных подразделений администрации города, аппарата Думы, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №5 по ХМАО-Югре, управления Федеральной службы судебных приставов по городу Покачи.

Открылось заседание торжественной церемонией награждения. Почётной грамоты Думы города и Благодарственных писем председателя Думы города были удостоены служащие администрации города Покачи и отдела Пенсионного фонда Российской Федерации по городу Покачи.

Вопросы  налоговых поступлений и налоговых льгот стали основными вопросами повестки дня. Заместитель главы города Покачи по финансам и экономике Алена Ходулапова, с докладом о предоставленных налоговых льготах за 2016-2017 годы. Со слов докладчика стало известно, что налоговыми льготами в Покачах можно воспользоваться в отношении земельного налога. В основном это некоммерческие организации, не работающие инвалиды, семьи с тремя и более детьми до 18 лет, сироты учащиеся и студенты.

Рассмотрев проект о льготах по земельному налогу на 2018-2019 годы,  депутаты единогласно приняли решение о предоставлении всех льгот в полном объеме, а также предоставить льготы по земельному налогу для социально-ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющие свою деятельность в нашем городе.  Рассмотрев проект решения о льготах по земельному налогу на 2018 год депутаты единогласно приняли решение освободить от уплаты земельного налога социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие свою деятельность в нашем городе. Уже с начала 2018 года льготами смогут воспользоваться 4 некоммерческие организации Покачей. В их числе местные религиозные организации. Но они освобождены от земельных сборов, поэтому нововведение их не коснётся.

Заслушав доклад начальника межрайонной инспекции федеральной налоговой службы в Югре Михаила Колчанова, депутаты отметили положительную динамику поступлений в местный бюджет. «По состоянию на 1 сентября в бюджет муниципального образования города Покачи перечислено 351 млн. рублей, что на 115,2% больше прошлого года. За соответствующий период прошлого года было перечислено 163 млн. рублей. Увеличилась сумма поступления по налогам на доходы физических лиц на сумму 187 млн. рублей, в связи с изменением процентной ставки в 2017 году», - заметил докладчик.

Одним из значимых направлений деятельности налоговой инспекции была обозначена работа по взысканию задолженности. «В целях недопущения роста задолженности и пополнения местного бюджета применяется комплекс мер по взысканию недоимок и пени» - заявил Михаил Колчанов.

В продолжение темы о налогах, деятельность судебных приставов  осветила Екатерина Зверовская, начальник отдела судебных приставов по городу Покачи. По итогам работы за 9 месяцев текущего года в отделе судебных приставов по городу Покачи находилось 5798 исполнительных производств, из них окончено фактическим исполнением 2817. Общая сумма, подлежащая взысканию составила 247 млн. рублей, фактически взыскано 52 млн. рублей.

На особом контроле судебных приставов находятся исполнительные производства по взысканию алиментных обязательств, кредитных и коммунальных платежей. В отделе СП проведен анализ взыскания задолженности по коммунальным платежам.  С 2017 года в отделе находилось 385 производств на взыскание коммунальных платежей на сумму 19 млн. 354 тысячи рублей.  За аналогичный период прошлого года находилось 294 производства, на сумму 13 млн. 194 тысячи рублей. Окончено в этом году 303 исполнительных производства на общую сумму 14 млн. 354 тысячи рублей, из них фактическим исполнением окончено 104 исполнительных производства на сумму 4 млн. 13 тысяч рублей. На постоянной основе отделом судебных приставов по городу Покачи проводятся совместные рейды с представителями  ЖКХ.

Особое внимание депутаты уделили антитеррористической защищенности города. В 2017 году приобретён переносной арочный металлодетектор, специально разработанный для применения в местах проведения массовых мероприятий.

Важность темы  профилактики терроризма и экстремизма, укрепления межнационального (межэтнического) и межконфессионального согласия в нашем городе трудно переоценить. Поэтому направлению работы по формированию и воспитанию в подрастающем поколении понимания и уважения к национальным, культурным и религиозным ценностям уделяется особое внимание. В нашем городе согласно данным социологических исследований, отражающих мнение граждан о ситуации в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, в целом ситуация по Покачам оценивается как стабильная. Толерантное отношение к представителям других национальностей в нашем городе считается на высоком уровне.

Дата публикации: 14.11.2017 11:36

Полезные ссылки