Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
  Август 2022  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

Новостная лента



В поддержку специалистов

На прошедшем заседании Думы города в целях закрепления на территории города специалистов, достигших в своей области мирового и (или) международного уровня, депутаты внесли изменения в Порядок предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования. В перечень лиц, которым в первоочередном порядке может быть предоставлено жильё на условиях коммерческого найма включены «граждане, достигшие результатов мирового и (или) международного уровня в области культуры, спорта и образования в период проживания на территории города Покачи, осуществляющие трудовую деятельность в области своих достижений в муниципальных учреждениях города Покачи».

Изменения в проект планировки 11-го микрорайона

С предложением о внесении изменений в проект планировки 11-го микрорайона выступила по инициативе главы города Валентина Казанцева. Депутатам было предложено одобрить строительство в 2020-21 годах отрезка дороги как продолжение дороги по ул. Молодёжная до ул. Промышленная, а также отрезка дороги вдоль городской котельной с выездом на ул. Пионерная, и строительство жилого дома и детского игрового комплекса по ул. Харьковская (вместо снесенного ветхого жилья Бакинская 13, 15). Предложение было поддержано единогласно.

Об итогах встреч депутатов с избирателями

На этой неделе депутаты закончили серию встреч с избирателями, которые проходили в рамках отчётной кампании. Всего было проведено 16 встреч, в ходе которых жители города поднимали такие вопросы, как раздельный сбор и утилизация мусора, содержание дорог в зимний период, строительство дорог в частном секторе, проведение во 2-ом микрорайоне центрального водоснабжения и отопления; обустройство тротуара по ул. Мира, 14; строительство стоянки возле храма; строительство нового Дома культуры; режим работы спортивных учреждений в летний период, увеличение количества междугородных рейсов, ограничение скоростного режима по ул. Виноградная, ул. Югорская, ул. Ленина, выдвижение инициативы о присвоения звания «Ветеран труда» специалистам, проработавшим 40 лет в организации и др.

Все вопросы были обсуждены депутатами вместе с главой города и его заместителями. Принято решение отработать каждый из них в рамках действующего Положения о наказах избирателей.

 

 

 

Дата публикации: 29.03.2019 19:33

Полезные ссылки