Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
Апрель 2021  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

Новости фракции ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"



ЗАСЕДАНИЕ ФРАКЦИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

14 февраля состоялось очередное заседание фракции «Единая Россия» в городской Думе города Покачи, на котором были рассмотрены вопросы повестки 39-го заседания Думы, а также подведены итоги работы фракции в 2018 году.

Наибольший акцент в отчёте руководителя фракции Виктора Собура был сделан на таких направлениях деятельности единороссов, как работа в рамках избирательных кампаний Президента РФ и губернатора Тюменской области, организация обсуждений «Стратегии социально-экономического развития города Покачи до 2030 года», выездные заседания, работа с обращениями граждан. «Подводя итоги работы фракции, хочется отметить, что за прошедший год мы приняли самое непосредственное участие в решении многих актуальных городских вопросов, таких как проблема пассажирских перевозок, благоустройство территорий, ремонт образовательных учреждений. Большой фронт работы члены фракции проделали в рамках партийных проектов «Городская среда», «Безопасные дороги», «Народный контроль», «Крепкая семья», «Старшее поколение» и других», - отметил руководитель фракции.

ПАМЯТЬ АФГАНА

15 февраля в Детской школе искусств города Покачи состоялись мероприятия, посвящённые 30-летию вывода советских войск из Афганистана, в которых приняла участие председатель Думы города, заместитель руководителя фракции политической партии «Единая Россия» Наталья Борисова. Вместе с главой города, горожанами, школьниками, представителями общественных организаций и ветеранами афганской войны она побывала на открытии выставки «Об этом забыть нам просто нельзя», почтила память погибших минутой молчания и возложила цветы к мемориалу погибшим воинам. Праздничный концерт порадовал и гостей, и ветеранов. «У каждого поколения – «своя» война. Афганистан – это война моего поколения. Многие мои друзья, коллеги прошли Афганистан, не все вернулись домой, выполняя свой служебный долг перед Родиной. Вечная им память. И низкий поклон нашим ветеранам, которые передают свой опыт молодёжи и показывают пример служения Отчизне», - сказала Наталья Борисова при встрече с ветеранами афганской войны на открытии выставки.

ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ

Покачёвские молодогвардейцы и молодые парламентарии при поддержке депутатов фракции «Единая Россия» Сергея Шишкина, Юрия Медведева, Александра Паутова, оказали волонтёрскую помощь в организации и проведении семейного спортивно-развлекательного мероприятия «Зимние забавы», которое прошло в субботу 16 февраля на территории горнолыжного комплекса «Урман» в рамках мероприятий, посвящённых Году Семьи.

Комментируя мероприятие, Александр Паутов отметил, что такие мероприятия не только делают зимний досуг населения интереснее и ярче, но и вовлекают родителей в жизнь собственных детей, формируют здоровый образ жизни, создают атмосферу всеобщей радости.

ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2019

17 февраля покачёвская лыжня в очередной раз объединила всех жителей города, независимо от возраста и рода занятий. Депутаты-единороссы также приняли участие в «Лыжне России - 2019». На лыжне царила оживленная спортивная атмосфера, все были полны энтузиазма, поэтому главную награду - отличное настроение и мощнейший заряд бодрости – получили все участники без исключения. «Лыжня России» - замечательный спортивный праздник, который стал уже доброй традицией, приобщающей покачёвцев к здоровому образу жизни, - поделился своими впечатлениями депутат-единоросс Виктор Таненков. - Традиция существует уже много лет и является действительно народным и семейным мероприятием, которое сплачивает детей и родителей, мотивирует регулярно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни».

ПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКОВ на контроле депутатов «Единой России»

Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» при Думе города Покачи Виктор Собур и депутат-единоросс, председатель депутатской комиссии по соблюдению законности и местному самоуправлению Юрий Медведев посетили школу №4 и проверили организацию детского питания. Такое решение депутаты-единороссы приняли в связи с отказом некоторых родителей участвовать в софинансировании организации питания детей, мотивируя отказ нежеланием детей питаться в школьной столовой из-за некачественного и невкусного приготовления пищи.

Депутаты пообщались с руководством школы, с работниками столовой, с ребятами, которые в момент их визита как раз пришли в столовую. Никто из них не высказал каких-либо нареканий в отношении качества и вкуса пищи. Кроме того, школьный рацион достаточно сбалансирован. Решив проверить слова школьников и поваров, что называется, на практике, народные избранники приобрели блюда, предлагающиеся в основном меню. Сняв пробу, они остались довольны.

Тем не менее, по словам Виктора Собура, проблема организации школьного питания остаётся актуальной. По его мнению, от тех блюд, которые попадают на столы школьников, напрямую зависят их здоровье, а значит, и уровень успеваемости. По словам депутата, крайне важно научить подрастающее поколение культуре правильного питания, отучить от тех продуктов, которые могут нанести вред здоровью.

Вопрос организации школьного питания остаётся на контроле единороссов.

РИСУЕМ ОТКРЫТКИ «Моя любимая семья»

Депутаты фракции «Единая Россия» присоединились к Акции по сбору средств на оказание помощи онкобольным детям. Сергей Дмитрюк, Виктор Собур, Юрий Медведев уже побывали на мероприятиях по созданию школьниками открыток на тему «Моя любимая семья», в рамках которых и депутаты, и ребята не только рисовали, но и с увлечением рассказывали об истории своих семей, об уникальных семейных традициях, о профессиях и жизненном пути своих родных. Серьезно подойдя к подготовке презентаций, они составляли «родословное дерево», проводили серьёзное исследование содержимого семейных архивов и фотоальбомов. Активную помощь в работе им оказывали родители, дедушки и бабушки.

«Воспитывать в детях семейные ценности, уважение к родителям, пожалуй, одна из самых главных задач сегодняшнего времени, - считает депутат Сергей Дмитрюк. – А этот проект решает сразу комплекс задач: сплочение семей и объединение всех – от мала до велика – для оказания помощи онкобольным детям».

 

 

 

 

 

Дата публикации: 21.02.2019 13:28

Полезные ссылки