Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
  Ноябрь 2022  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

Молодежная палата: от знакомства к делу



29 февраля состоялось очередное заседание рабочей группы «Молодежная палата при Думе города Покачи VI созыва»,  в ходе которого был рассмотрен ряд актуальных городских вопросов.

Участники заседания обсудили новый окружной проект «Бережливый регион», ознакомила с которым начинающих политиков помощник председателя Думы города Покачи Наталья Куляну.

Еще весной, анализируя результаты деятельности правительства округа за 2014 год, Наталья Комарова отметила, что устойчивость бюджетной политики и приоритетность выполнения социальных гарантий являются важными факторами повышения эффективности экономики. Поэтому нужно использовать технологии бережливого производства в реальном и бюджетном секторах экономики. 

Уже в следующем году Югра станет первым российским регионом, который запустит эту программу комплексно. Она станет частью региональной Стратегии-2030 и должна быть реализована в весьма короткие сроки – минимум за семь лет. 

Цель программы - при помощи усиленной оптимизации в кратчайшие сроки добиться экономного и эффективного функционирования государственного управления. 

Члены рабочей группы  приняли активное участие в обсуждении данного проекта, отметили его дальновидность и положительное воздействие на формирование всего округа.

Затем председатель Молодежной палаты Артем Буянов предложил обсудить участие членов Молодежной Думы в организации мероприятий, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войны. 

Анастасия Тимошенко предложила представителем Молодежной палаты активней взаимодействовать с молодым поколением, подчеркнув, что работающая молодежь, как более приближенная по возрасту, может проводить лекции, круглые столы и информационные уроки на тему Великой Отечественной войны в школах. -  Вспоминаю свои школьные годы и понимаю, что подобные мероприятия оставили в моей душе наиболее глубокий отпечаток. Я считаю, что мы обязаны участвовать в нравственно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, - пояснила депутат.

Данную инициативу поддержали все участники заседания. Также в планах - принять участие в традиционном забеге, посвященном 9 Мая.

Новый созыв покачевской Молодежной палаты – с претензией на большое будущее. Планируются совместно со своими коллегами из г. Когалыма организовать площадку для обмена опытом работы. Это позволит молодежи представить собственные, уже реализованные идеи и проекты, а также выработать новые идеи и предложения. Способность вести диалог и находить компромисс – важная составляющая образа каждого хорошего политика. Такие поездки не только сплотят коллектив, но и помогут укрепить внешние связи с коллегами других город.

На этом, безусловно, молодежь не остановится. Летом этого года в Нефтеюганске пройдет традиционный форум «УТРО». Порядка полутора тысяч молодых ребят, уже не только с Урала, но и со всей страны, станут участниками форума. Наш город тоже не станет исключением. Члены Молодежной палаты решили организованно подать заявки на участие в форуме. - Стоит отметить, что форум проводится в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина, под эгидой его полномочного представителя в Уральском федеральном округе и при поддержке органов исполнительной власти регионов УрФО, а потому попробовать однозначно стоит. «УТРО» - отличный шанс заявить о себе и своих возможностях! - отметил Артем Буянов.

Подводя итоги, обсудили возможность работы консультационного пункта, куда могут прийти молодые люди с просьбами, предложениями и инициативами. Здесь им смогут оказать им помощь в разрешении проблемных вопросов и поддержке инициатив. График работы, место и время будут определены позднее. Подробную информацию можно будет найти на страницах газеты «Покачевский вестник» и на официальном сайте Думы города Покачи, а также в городских группах в социальных сетях. 

Следующее заседание Молодежной палаты состоится 4 апреля в 18.30. На нем будут заслушаны результаты мониторинга платных услуг учреждений города, который они проведут в рамках подготовки депутатских слушаний Думы города, а также конкретизируют ответы на вопросы, которые остались нерешенными по объективным причинам.

Дата публикации: 04.03.2016 10:00

Полезные ссылки