Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
Апрель 2019  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

Главный принцип - работа для людей. Заседание Думы 30.03.2017 г.



Депутаты провели 18-е заседание Думы города Покачи, на котором рассмотрели 9 основных и 5 дополнительных вопросов.

В начале своего заседания, заслушав доклад заместителя главы администрации города по финансам и экономике Алены Евгеньевны Ходулаповой, депутаты внесли изменения в бюджет города Покачи на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, которые были связаны с увеличением доходной части бюджета города на сумму 80 млн. 730 тыс. 222,50 руб.

Также были внесены изменения в решение Думы г. Покачи от 21.11.2014 №102 «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории г. Покачи», регулирующие технические поправки к классификации бытовых услуг (без изменения размеров корректирующих коэффициентов), установленные распоряжением Правительства от 24.11.2016 №2496-р.

С целью приведения муниципальных правовых актов Думы города Покачи в соответствие с действующим законодательством был утверждён новый Порядок организации и проведения публичных слушаний в г. Покачи, который депутатам представила помощник председателя Думы города Куляну Наталья Михайловна.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом города Покачи Гелетко Людмила Анатольевна представила депутатам проект об отмене решения №54 «О возмещении части расходов за наем жилого помещения отдельным категориям граждан, проживающих в помещениях, строениях, приспособленных для проживания», принятого депутатами в 2013 году в связи с острой необходимостью расселения отдельных категорий граждан, проживающих в помещениях или строениях, приспособленных для проживания (балках), создающих опасность для жизни и здоровья граждан в них проживающих.

Также ею был представлен отчёт КУМИ по распоряжению муниципальным имуществом и земельными участками, находящимися в государственной и муниципальной собственности, в 2016 году.

Отчёт о деятельности контрольно – счётной палаты г. Покачи за 2016 год представил депутатам председатель КСП Шкурихин Вячеслав Александрович. В рамках рассмотрения отчёта было отмечено, что эффективность работы специалистов КСП заключается не только в том, чтобы выявить нарушения и как можно больше денег вернуть в городской бюджет, но и в том, чтобы предотвратить нецелевые расходы и предостеречь учреждения и организации от аналогичных ошибок.

Председатель Думы Наталья Борисова внесла предложение произвести корректировку плана работы Думы города на 2017 год с учётом реализации Послания Губернатора Ханты - Мансийского автономного округа-Югры на 2017 год, включив в него вопросы проведения в 2017 году на территории города Года здоровья, снижения доли ненормативных дорог на территории муниципального образования; привлечения внебюджетных инвестиций в решение вопроса обеспечения граждан жильем; внедрения системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в городе; создания комфортной городской среды в соответствии с ожиданиями горожан и условий для развития сектора некоммерческих поставщиков услуг. Изменения в план поддержаны и утверждены.

Первый заместитель главы администрации города Казанцева Валентина Георгиевна доложила о реализации полномочий администрации города по участию в организации деятельности по сбору, в т.ч. раздельному сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твёрдых коммунальных отходов за 2014 – 2016 гг., в т.ч. об исполнении решения Думы г. Покачи от 29.04.2017 №55, касающегося ликвидации несанкционированных свалок в лесных зонах города, в районе дачных участков, индивидуального жилого сектора в целях обеспечения экологической безопасности территории г. Покачи.

В своём отчёте Валентина Георгиевна отметила, что администрацией города ежегодно проводятся субботники по очистке захламлённых территорий городских лесов от несанкционированных свалок с участием организаций и учреждений города, заключены контракты по оказанию услуг по предоставлению спецтранспорта, вывозу и утилизации мусора в рамках проведения субботников. Ведётся разъяснительная работа с председателями дачных и гаражных кооперативов о необходимости заключения договоров на вывоз и утилизацию ТБО или установку контейнерных площадок; проведены встречи с жителями частного сектора.

На сегодняшний день проблема возникла с организацией, занимающейся данным видом деятельности, которая якобы отказывается заключать договора с каждым собственником, проживающим в частном секторе. В связи с чем, депутаты приняли решение пригласить за стол переговоров руководителя данного предприятия.

Информацию о реализации вопроса местного значения «Обеспечение условий для развития на территории городского округа физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий городского округа» и мерах по вовлечению представителей молодежи в занятия физкультурой и спортом депутатам представила заместитель начальника управления по культуре, спорту и молодёжной политике Любовь Васильевна Токарева.

Также депутаты обсудили итоги прошедшего 15-16 марта в городе Нягани заседания Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований ХМАО - Югры и Думы ХМАО – Югры, и результаты исполнения протокольных поручений, в частности, возможность использования ледовой арены в летний период для проведения учебно - тренировочных сборов фигуристов. Расчёты, представленные депутатам, оказались неполными, поэтому глава города поручил данные расчёты сделать комитету. В ближайшее время депутаты вернутся к решению данной проблемы.

Председатель Думы Наталья Борисова напомнила и депутатам, и представителям городской администрации о том, что, в первую очередь, все мы должны работать для людей. Все решения должны приниматься исходя из этого принципа.

 

 

Дата публикации: 03.04.2017 06:18

Полезные ссылки