Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
  Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

Главная задача депутата – помогать избирателям



С очередным рабочим визитом 13 июля 2017  Покачи навестила Инна Вениаминовна Лосева - депутат Тюменской областной Думы, член фракции Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в областном законодательном органе.

В рамках рабочего визита состоялась встреча с главой города Покачи Владимиром Ивановичем Степурой. Они обсудили состояние комплекса ЖКХ, системы водоочистных сооружений, остановились и на вопросе туристической привлекательности Покачей и его окрестностей. Основной же упор в деловом разговоре был направлен на решение на экологических проблемах и соответствующих инвестиционных проектах, которые необходимы городу. Речь шла о сборе, сортировке и переработке бытовых отходов. Обсудили и пути решения этих проблем. Инна Вениаминовна поинтересовалась, как идет подготовка к 25-летнему юбилею города.

В продолжение своего визита в Покачи Инна Лосева посетила ряд важных городских объектов. Гостью из столицы области радостно приветствовали воспитанники летнего пришкольного лагеря "Солнышко" и покачевская ребятня на дворовой спортивной площадке. Народная избранница побывала и в городском парке детского отдыха, сотрудники которого рассказали о техническом не совсем идеальном состоянии аттракционов. Парламентарий Тюменской областной думы пообещала рассмотреть вопрос финансовой поддержки парка более детально. 

Завершением выездной части визита Инны Вениаминовны стал осмотр главного строящегося объекта 2017 года - сквера по улице Таежной. 

В своём плотном рабочем графике парламентарий постоянно находит время для того, чтобы пообщаться со своими избирателями. На двухчасовом приеме граждан по личным вопросам было рассмотрено около 20 обращений покачевцев. Прошедшая встреча традиционно носила неформальный характер живой беседы, в ходе которой обратившиеся смогли задать депутату волнующие их вопросы и получить конкретные компетентные ответы. Часто заявители не ограничивались одним-двумя вопросами. Большинство обращений от жителей г. Покачи, да и жителей других городов, которые курирует депутат И.В. Лосева, связаны с решением жилищных проблем. Поступили обращения по организации городских и междугородних пассажирских перевозок. Жителей частного сектора интересовал вопрос по укреплению берега реки Вать-Ёган: река меняет русло, подмывает берега, грозит затоплением участков. Не остался без внимания и вопрос о выгуле домашних животных в неустановленных для этого местах. Как всегда, прозвучали просьбы и личного характера – об оказании материальной помощи.

По многим обращениям граждан в ходе личных встреч были даны разъяснения. С целью более детальной проработки вопросов депутатом принято решение направить запросы в соответствующие органы власти. О проделанной работе заявители будут уведомлены в установленные законом сроки.

Народному избраннику импонирует активная гражданская позиция покачевцев. Жители города задают высокую планку на комфорт и развитие.

 

Источник: https://vk.com

 

Дата публикации: 13.07.2017 12:38

Полезные ссылки