Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
  Июль 2021  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

Фракция «Единая Россия» в Думе города Покачи готовится к депутатским слушаниям



 

В преддверии депутатских слушаний, которые пройдут 25 апреля 2017 года в Думе ХМАО - Югры депутаты Думы города Покачи, члены фракции ВПП «Единая Россия», совместно с общественностью и руководителями медицинских учреждений города обсудили актуальные вопросы в сфере здравоохранения города.

Встреча проходила в формате круглого стола и стала логическим продолжением разговора, состоявшегося в рамках отчёта депутатов о своей работе в коллективе городской больницы, которая является единственным лечебным учреждением в городе.

Началось заседание с докладов главного врача БУ ХМАО - Югры «Покачевская городская больница» Ларисы Мананковой и временно исполняющей обязанности главного врача автономного учреждения «Стоматологическая поликлиника» Евгении Синеговской. Они рассказали депутатам о модернизации системы здравоохранения в округе и в городских учреждениях, обозначили проблемы, которые возникли в связи с происходящими реорганизационными процессами. В докладе была отмечена активная спонсорская помощь НК «ЛУКОЙЛ» в ремонте здания городской больницы.

В ходе обсуждения докладов депутаты-единороссы отметили, что у жителей города проводимая оптимизация сети медицинских учреждений вызывает неприятие. Причём, зачастую недовольство вызвано недопониманием проводимой реформы, отсутствием разъяснительной работы среди населения. Также была выказана обеспокоенность по поводу заметного роста обращений граждан с жалобами на медицинское обслуживание и лекарственное обеспечение.

Анализ причин такого недовольства вскрыл важные системные проблемы: в-первую очередь, это дефицит квалифицированных врачебных кадров узких направлений и среднего медперсонала; устаревшее оборудование, причём, не только медицинское, но и оборудование для пищеблока, прачечной, дезинфекционных камер, информационной системы; отсутствие служебного жилья для медицинских работников; вышедшие из строя машины скорой помощи, стоматологические установки; необходимость создания безопасных условий работы учреждений и многое другое.

В ходе встречи также были озвучены вопросы граждан, прозвучавшие в соцсетях и касающиеся полноты, эффективности и качества оказываемых услуг медицинскими учреждениями города.

 С самого начала заседания круглого стола депутаты-единороссы  задали доверительный тон встрече, поэтому получили объективную информацию, отражающую реальное положение дел в медицинских учреждениях города. Завершая разговор, главный врач больницы Лариса Мананкова обратила внимание депутатов и общественности на то, что несмотря на трудности в городской больнице всё же существует положительная динамика по оказанию медицинских услуг в поликлиниках и стационарах города, по росту объёмов диспансеризации, профилактических осмотров, по показателям заболеваемости и т.п.

Депутаты поручили юристам аппарата Думы города Чуриной Людмиле и Куляну Наталье совместно с юридической службой учреждений здравоохранения подготовить обращения в государственные органы власти автономного округа по решению проблем законодательного характера, устранение которых, по их мнению, поможет смягчить процессы реформирования сферы здравоохранения города.

Подводя итоги, председатель Думы города, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Наталья Борисова поблагодарила участников за откровенный разговор и выразила надежду на то, что совместными усилиями оптимальные пути решения сложных проблем в сфере здравоохранения будут обязательно найдены.

Дата публикации: 20.04.2017 10:08

Полезные ссылки