Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

Думе города 25!



Появление и становление Думы города, как органа местного самоуправления, первые выборы депутатов - особое событие в жизни маленького северного города. Поэтому чувство исторической сопричастности к 25-летнему Юбилею городской Думы разделили с депутатами все собравшиеся на праздник. Торжество по этому случаю прошло 13 декабря в Доме культуры «Октябрь». В нём приняли участие депутаты разных созывов, представители органов исполнительной власти, а также представители общественности, друзья и гости народных избранников.

 

Депутаты городской Думы – особая категория людей, самоотверженных, лёгких на подъём, активных, имеющих чёткую гражданскую позицию, твёрдых в принятии решений. Каждый из них, по складу характера, уже лидер. Лидер, представляющий интересы своих избирателей и выражающий волю народа.

«Для наших покачёвских депутатов - чувство долга превыше всех наград, - считает председатель Думы города Наталья Борисова, - а общественное всегда выходит на первый план, минуя личные потребности. Пока одни строчат проблемные посты в социальные сети, они решают эти проблемы наяву. А всё потому, что они – народные избранники. Мощная команда единомышленников, способных горы свернуть ради спокойствия и комфорта своих избирателей».

В своём приветственном слове Наталья Васильевна также подчеркнула, что работа в Думе – это работа, которую нужно любить. И привела цитату, подсмотренную в Интернете, и проясняющую суть этой любви: «Если вам цветок нравится, вы его срываете, а если вы его любите, то ежедневно поливаете…». Так что работа в Думе – это работа, которую нужно любить. Иначе ничего не получится.

Только я это не сразу поняла. Когда в 1996 году мои коллеги - учителя предложили баллотироваться в депутаты, я, честно признаться, долгое время сопротивлялась. Несмотря на свою активность, не понимала, как семь избранных депутатов могут повлиять на сложившуюся в то время в городе обстановку. Однако в Думе я встретила много интересных, талантливых людей, которые, на самом деле, болели душой за свою малую Родину. Именно тогда я поняла, что капля камень точит. Мы вместе учились, спорили, вырабатывали общие позиции, формировали законодательную базу, налаживали работу с избирателями, делили бюджет, решали городские проблемы, которые были знакомы нам не понаслышке. Сегодняшние депутаты продолжают эту работу, превращая решения в новые дома, дороги, учреждения, экономическую, культурную, спортивную, общественно-политическую жизнь города.

За каждым таким документом стоит благополучие, как горожан, так и города в целом.

И сегодня я поздравляю всех нас с юбилеем! Давайте всегда оставаться командой единомышленников, работающих на благо нашего любимого города Покачи! С праздником!»

Наталья Васильевна вручила почетные грамоты депутатам - Александру Паутову, Али Курбанову, предпринимателю Ольге Клищенко, директору МАУ «Дом культуры «Октябрь» Виктору Коповому, МАУ «Краеведческий музей г.Покачи» Ловизе Бувалец, Оксане Носовой, благодарственные письма Виктору Санину, Александру Руденко, Виктору Верпаховскому, Артёму Григину, Анастасии Тимошенко, Идрису Раджабову, Евгении Малковой, Ирине Шеметовой.

Деятельность депутатов, без сомнения, важная, трудоёмкая и заслуживающая глубокого уважения. Народные избранники лучше других знают, в чем нуждается город, какие проблемы и чаяния у его жителей. «Думцы» с энтузиазмом находят пути их решения, и незаметными данные подвиги не остаются.

В этот день поздравить и вручить награды приехал депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Вячеслав Дубов.

- Хотелось бы сказать слова благодарности покачевским избирателям за то, что Дума города Покачи всегда состояла из высококлассных специалистов, которые болеют душой за город! Дорогие коллеги, примите слова поздравления! Пусть все планы, которые задуманы, относительно развития города и его жителей, будут воплощены в жизнь! С праздником вас!

Вячеслав Владимирович вручил почётные грамоты окружной Думы Марату Тимергазину, Юрию Медведеву, Алексею Руденко, Виктору Таненкову, Наталии Куляну, Ольге Цуглевич. Почетным нагрудным знаком награждена руководитель аппарата Думы Людмила Чурина.

Благодарственное письмо окружной Думы получил Вячеслав Шкурихин. Благодарственное письмо Совета органов внешнего финансового контроля ХМАО-Югры было вручено Надежде Михайлюк.

Думой города Покачи принято 2317 решений. Каждое из них было детально рассмотрено главами города Покачи. И в этот торжественный день поздравил народных избранников Владимир Степура – глава города Покачи.

«Вот уже 25 лет законодательная и исполнительная власть Покачей идут рука об руку. За эти годы принимались самые сложные, мудрые, необходимые решения. Многие из них давались нелегко. Было затрачено много сил и терпения. Однако все они имели благородную цель – помочь городу достигнуть нового витка развития. Уважаемые депутаты, спасибо вам за труд! Желаю творческих успехов, доверия и уважения со стороны покачевцев!» - отметил Владимир Иванович, вручив подарок и памятный адрес Наталье Васильевне, а также почетные грамоты Виктору Собуру, Дмитрию Семенихину, Светлане Карповой. Благодарственные письма были вручены Елене Самгиной, Любови Шабановой, Ларисе Мананковой, Евгении Кравец.

Радость данного события приехали разделить с покачевскими депутатами коллеги из Когалыма – председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева и член молодежной палаты при Думе города Покачи V созыва Ильфат Галеев, который сегодня проживает в Когалыме.

Алла Юрьевна поздравила покачевских депутатов от лица народных избранников Когалыма, Урая, Лангепаса, пожелала плодотворной работы, выразила надежду на дальнейшее столь же тесное сотрудничество.

Особые слова благодарности она выразила Наталье Васильевне и вручила памятный адрес и подарок.

Также звучали слова поздравления от Виктора Санина – бывшего профсоюзного лидера ТПП «Покачевнефтегаз» и настоятеля храма Покрова Божией Матери иерея Александра.

В течение всего вечера юбилярам то и дело приходили поздравительные телеграммы от друзей и коллег «по цеху». Так, «весточку добра» прислали глава Березовского района Владимир Фомин и председатель Думы Владислав Новицкий.

В завершение праздника был организован концерт с выступлениями артистов Дома культуры «Октябрь».

Праздник подошел к концу. Депутаты еще долго не расходились – общались, фотографировались, обменивались поздравлениями, вспоминали самые яркие моменты совместной деятельности. Сегодня она кажется такой далекой и, в некотором роде, нереальной. Посудите сами, Дума начиналась с семи человек. Маленький рабочий поселок. Отсутствие элементарных удобств – город – практически пустой. С чего начать? Что поставить в приоритете? Где взять средства? Как помочь всем и каждому в отдельности? Сотни вопросов и ни  одного ответа. Но, как сказала председатель Думы Наталья Васильевна в своем интервью нашей газете: «Не важно, сколько депутатов, важно, что и как они делают». Сердца народных избранников в те года горели ярким пламенем неугасающей любви к своим землякам, городу, земле, которая благодарно и гостеприимно приняла их на своих северных просторах. Это было общее дело. Это была единая команда. И этот дух единения и самоотверженности, во имя процветания покачевского народа, пронесся через года. На дворе 2020. Состав Думы города Покачи неоднократно менялся. Но всеобъемлющее чувство долга – неизменно велико. Депутаты по-прежнему жгут сердца во имя нас.

Для народных избранников общественное всегда превалирует над личным. Спасибо вам за труд. Он большой, важный, благородный. Низкий поклон вам. С уважением, ваши избиратели! 

Притча от Натальи Борисовой:  Одного очень успешного предпринимателя журналисты начали спрашивать: «Что такое успех?». Он сказал: «Просто я умею терпеть». Я могу вам возразить и привести пример, когда терпение не поможет в деле успеха, например, носить воду в решете – пустая затея… Предприниматель подумал и сказал: «Вы не правы. Надо всего лишь дождаться зимы…» Вот так и в депутатской деятельности. Народные избранники просто должны быть терпеливыми и найти тот способ решения проблемы, который позволит ее решить. 

 

Дата публикации: 20.12.2019 00:00

Полезные ссылки