Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
  Май 2023  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

Депутаты Думы города утвердили отчёты о деятельности главы города и администрации города Покачи



16 февраля 2021 года под председательством Александра Руденко состоялось очередное заседание Думы города Покачи, главным вопросом которого стал ежегодный отчеты главы города Покачи о результатах его деятельности и деятельности администрации города Покачи. В заседании приняла участие «Команда Югры»: депутат Тюменской областной Думы  Инна Лосева, члены депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе ХМАО-Югры - депутат Думы ХМАО-Югры Андрей Ковальский, депутат Думы ХМАО-Югры Вячеслав Дубов и заместитель губернатора ХМАО-Югры Вадим Шувалов.                                                      

Анализируя работу главы города в 2020 году, председатель Думы города Покачи Александр Руденко отметил, что, несмотря на сложный год, все намеченные планы исполнены по всем направлениям:

 «Ещё один  год стал для нас историей. Ещё одна веха совместной деятельности органов власти, бизнес-сообщества, трудовых коллективов, общественности, в центре которой находится человек, развитие его потенциалов, повышение качества его жизни. Большим достижением депутаты считают сохранение социальных приоритетов при исполнении бюджетных обязательств, увеличение доли граждан, вовлечённых в общественные объединения, а также в добровольческую деятельность, повышение качества образования».

Депутаты Думы города утвердили отчёты о деятельности главы города и администрации города и  признали работу главы города удовлетворительной.

В обсуждении отчета приняли участие и приглашенные гости:

Вадим Шувалов – заместитель губернатора ХМАО  – Югры:

«Я очень рад присутствовать сегодня здесь, мне очень понравился ваш город. И мне приятно, что здесь созданы все условия для комфортной жизни и отдыха жителей. Меня впечатлил проект «Тёплый берег», который, я считаю, станет ещё одним современным пространством. Осталось всё это удачно реализовать. Как Вы, Владимир Иванович, верно сказали, пандемия наложила свой отпечаток на все сферы деятельности города, но, несмотря на это, вы смогли удержать экономическое положение в городе. Конечно же, это общая заслуга  городской администрации, депутатского корпуса, общественности и сотрудников градообразующего предприятия. Хочу сказать, что я и Губернатор поддерживаем Вас и весь депутатский корпус в том, что вы делаете. Спасибо!».

Инна Лосева – Депутат Тюменской областной Думы:

«Уважаемые коллеги, тот доклад, который сегодня прочитал Владимир Иванович, а он почти 200 страниц, показывает вашу работу. За каждой  строчкой большой труд депутатского корпуса, администрации, да и вообще каждого жителя города Покачи. Я являюсь куратором партийного проекта «Чистая страна» по Тюменской области. И могу сказать, что у вашего города очень хороший рейтинг, он очень экологичный. Об этом говорит и наличие редких растений, которые есть на территории Покачей. Такой результат - заслуга в том числе и мероприятий, проводимых здесь по поддержанию чистоты и сохранению окружающей среды. И ещё что меня поразило – это участие общественности. Вот эти проекты, которые Вы транслируете, они дают положительный результат, помогают обогатить бюджет города и создавать рабочие места. И понятно, что проблемы есть всегда, и над их решением будет работать депутатский корпус городской Думы совместно с администрацией города».

Андрей Ковальский – депутат Думы ХМАО – Югры:

 «Вы единственный в нашем округе город, где нет проблем ни с дошкольными, ни с школьными учреждениями. У вас обеспеченность 100%. В соседних городах такая проблема есть. Вы единственный город Югры, в котором нет ветхого жилья. Ваш город хоть и небольшой, но во многом уникальный город, вы активно стремитесь вперёд. В то же время существует перечень задач, которые необходимо решать. Я всегда готов оказать вам необходимую помощь».

 

 

Дата публикации: 19.02.2021 14:48

Полезные ссылки