Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
  Июль 2018  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

День рождения – не повод для отдыха



Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отметила 14-летие.

За это время она накопила значительный кадровый, организационный, творческий потенциал. И в настоящее время представляет собой партию реальных дел, работающую и решающую проблемы.

В Думе города прошло торжественное собрание фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», открывая которое глава города Владимир Степура поздравил депутатов с праздником, пожелал успехов в дальнейшей работе и акцентировал внимание на том, что в 2016 году предстоит проделать большую работу по подготовке выборной кампании. Он выразил надежду, что выборы пройдут также успешно, как и в предыдущие годы.

Председатель фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Покачи Виктор Собур отметил, что все депутаты являются членами фракции. «Это особая ответственность перед избирателями. Нам необходимо вдвойне более скрупулезно подходить к каждой проблеме, решению каждой задачи. Доверие, которое выразили нам избиратели, является залогом успеха нашей фракции», - подчеркнул Виктор Анатольевич и огласил повестку дня торжественного, но вполне рабочего заседания.

Информацию о формировании политической и партийной системы в современных условиях довела до сведения депутатов заместитель председателя фракции Наталья Борисова. Она отметила, что последнее десятилетие наша жизнь очень динамична. Вместе с этим меняется и политическая система. Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за последние несколько лет также претерпела большие изменения, и процедура предварительного партийного голосования, усиление внутрипартийной конкуренции, развитие кадрового потенциала – тому подтверждение. Она подчеркнула, что на предстоящих выборах изменится принцип формирования партийных списков и проведения праймериз.

Отдельное внимание участников заседания она обратила на другой важный сегмент политической системы – общественные объединения, профессиональные и творческие союзы, которые аккумулируют интересы определенных категорий граждан. Вместе с этим, общество в целом сейчас активно проявляет свою позицию. «И депутаты должны построить конструктивный диалог с этими общественными объединениями, поскольку политическая партия – это посредник между обществом и государством», — добавила  Наталья Борисова.

В рамках заседания фракции прошло обсуждение проекта Положения о порядке проведения Общефедерального предварительного партийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Депутаты отметили важность проведения предварительного партийного голосования, которое позволяет услышать ответы на самые актуальные вопросы, мнения кандидатов по решению насущных проблем, выбрать наиболее достойные кандидатуры для участия в выборной кампании.

В заключение заседания по инициативе депутата Али Курбанова депутаты обсудили вопрос сбора средств для подростка, больного почечной недостаточностью. Депутаты отметили крайнюю важность в решении вопроса доставки больного ребенка в г. Нижневартовск для проведения программного гемодиализа. Виктор Собур уточнил, что ежегодно требуется порядка 650 тыс. рублей для этих целей. Члены фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» единогласно решили поддержать инициативу коллеги и совместно с администрацией города проработать юридический механизм оказания помощи.

Дата публикации: 01.12.2015 00:00

Полезные ссылки