Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

Новости



27 марта 2018 года в 14 часов 30 минут в зале заседаний Думы города Покачи (кабинет № 100 администрации города 1 этаж) состоится очередное 30-ое заседание Думы города Покачи шестого созыва

 


Уважаемые жители города!

К нам, депутатам, часто обращаются жители города по вопросам бесплатного лекарственного обеспечения льготных категорий граждан. Проблемы связаны с отказами медицинских учреждений в предоставлении лекарственных препаратов вновь выявленным больным или в отсутствии достаточного количества ранее закупленных лекарственных препараторов.

Обсудив данную проблему со специалистами юридической службы Думы ХМАО-Югры и соответствующих окружных департаментов, сообщаем, что действующее на сегодняшний день законодательство (в частности Закон о контрактной системе №44-ФЗ от 05.04.2013 года):


Постоянная комиссия Думы города по социальным вопросам на прошлой неделе провела своё очередное заседание в новом формате. Народные избранники встретились за круглым столом с молодыми активистами, представителями общественных организаций и волонтёрского движения города - активными участниками городской жизни, чтобы обсудить с ними актуальные вопросы в сфере молодёжной политики, выявить проблемы, препятствующие успешному развитию молодёжного движения в  городе, наметить возможные пути их решения, а также перспективы развития и координации молодёжной политики в стране.

 


6 марта состоялось очередное заседание Думы города Покачи VI созыва, на котором были рассмотрены вопросы состояния улично-дорожной сети города, результаты и перспективы проведения капитального ремонта домов, а также информация прокуратуры о состоянии законности и практики прокурорского надзора на территории города.

Полный отчёт администрации города о результатах работы по обеспечению дорожной безопасности на территории города за 2017 год, в том числе о реализации положения Послания Губернатора ХМАО - Югры о снижении доли ненормативных дорог на территории муниципального образования депутаты заслушали на расширенном заседании депутатских комиссий ещё в феврале. В процессе работы с данными отчёта был сформулирован ряд проблемных вопросов, которые требовали дополнительной проработки. Именно на них и было сосредоточено внимание депутатов на заседании.


20.03.2018 в 14 часов 30 минут в зале заседаний Думы города Покачи (каб. №100 администрации города 1 этаж) состоится заседание постоянной комиссии Думы города Покачи VI созыва по бюджету, налогам и финансовым вопросам.


14.03.2018 года в 14 часов 30 минут в зале заседаний Думы города Покачи (каб.100 администрации города) в рамках работы депутатской комиссии по социальной политике состоится заседание «круглого стола» по вопросу деятельности молодёжных объединений в городе Покачи.


Прежде чем выразить своё отношение к Посланию Президента, решила посмотреть комментарии в интернете. Уж очень хотелось понять, что «услышали» в нём сограждане. На одной ли я волне с народом и страной. Оказалось, что не всё так однозначно. Мнения, скажу вам, абсолютно противоположные. Некоторые из них меня просто возмутили до глубины души, особенно те, в которых говорится о «показухе», о «мнимой заботе о человеке» и т.п


Полезные ссылки