Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
  Октябрь 2018  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

Новости



23.10.2018 года в 10 часов 00 минут в зале заседаний Думы города Покачи (кабинет №100 здания администрации города 1 этаж) состоится очередное 36-ое заседание Думы города Покачи шестого созыва

 

 


Врезка: Термин «бюджет» происходит от старинного нормандского слова bougette (возможно, латинского bulga), означающего карман, сумку, кожаный мешок (позже - портфель) для документов (счетов), касающихся доходов и расходов (государства, города, предприятия и т.п.). Отсюда выражение «открыть бюджет», т.е. представить эти документы на утверждение парламента (Думы, Совета директоров).

В прошлом номере газеты мы писали о том, что депутаты Думы города приступили к обсуждению основных параметров городского бюджета на новый финансовый год. Начали со стратегических целей и задач развития муниципалитета, а затем перешли к тщательному рассмотрению муниципальных целевых программ, представляющих собой комплекс мероприятий по решению проблем социально-экономического развития города.

 


Правильно выстроенная стратегия является залогом успеха в любой области человеческой деятельности, и тем более в таком сложном деле, как управление развитием города, пусть и маленького. Именно поэтому формирование городского бюджета на новый финансовый год депутаты начали с рассмотрения проекта Стратегии социально - экономического развития города Покачи до 2030 года и муниципальных программ, которые материализуют стратегические цели и составляют основу будущего бюджета.

 


С 09.10.2018 года по 11.10.2018 года в актовом зале администрации города Покачи (4 этаж) состоятся совместные заседания постоянных комиссий Думы города Покачи шестого созыва по рассмотрению муниципальных программ в рамках утверждения бюджета города Покачи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.


25 сентября под председательством Натальи Борисовой состоялось очередное 35-е заседание городской Думы. 

По старой доброй традиции оно началось с вручения заслуженных наград. За вклад в социально-экономическое развитие города Почетной грамотой Думы была награждена Юлия Бирюкова, специалист - эксперт комитета финансов администрации. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Благодарственными письмами председателя Думы отмечены Ольга Суставова, диспетчер 50 Пожарной части ФКУ «16 отряд федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы по ХМАО-Югре», и Наталья Трикоз, начальник отдела внутреннего муниципального финансового контроля комитета финансов администрации.


Полезные ссылки