Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
Март 2021  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

8 июня – День социального работника



Уважаемые работники социальных учреждений города!

От имени депутатов и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессио­нальным праздником!

Социальная работа является профессией молодой, но существовала она в обществе всегда: в виде помощи, взаимопомощи, в виде благотворительности, соучастия, призрения. Потому что любое уважающее себя государство, в первую очередь, всегда заботится о своих детях и стариках, о больных и немощных.

Своему рождению служба социальной защиты населения обязана Петру I. Согласно его Указу, появившемуся в 1701 году,  «для десяти человек больных в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил». Сегодня профессия социального работника по уровню престижности находится на третьем месте после профессии врача и учителя. Хотя становится делом жизни лишь тех, кто готов протянуть руку помощи и самоотверженно трудиться для людей, которые в силу недуга, преклонного возраста, сложившихся обстоятельств нуждаются в поддержке, заботе, постоянном внимании.

Для многих семей, для одиноких стариков, инвалидов работники социальной службы становятся самыми близкими, самыми дорогими, почти родными людьми. Идя навстречу всем, кому плохо, одиноко, трудно, вы подставляете свое хрупкое плечо, находите добрые, ободряющие и утешающие слова. Милосердие для вас – не пустой звук.

Желаю вам, уважаемые социальные работники, крепкого здоровья, уверенно­сти в своих силах, успехов в вашем благородном труде на благо нуждающегося, душевного тепла и благополучия вам и вашим семьям!

Пусть миром управляет доброта, от чёрствости оберегая наши души…

Председатель Думы города

Борисова Н.В.

Дата публикации: 07.06.2013 16:26

Полезные ссылки