Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
  Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости



Уважаемые покачевцы!

Поздравляю всех с праздником - Днём народного единства!

Что объединяет людей? Язык, территория, совместная работа, решение общих задач или общие цели? А может, общие духовные святыни и духовные ценности, исторические победы и праздники?

1612 год... Нет царя, нет привычного заступника. Лже-Дмитрий превый, лже-Дмитрий второй, семибоярщина, русские против русских, бояре против бояр. Святыня Руси – Троице-Сергиевская лавра в осаде, поляки в Кремле, Патриарх арестован и из застенков тюрьмы призывает изгнать иноверцев с земли русской. В Нижнем Новгороде формируется народное ополчение. И главное что объединяет людей вокруг Минина и Пожарского – это великая русская святыня - икона Казанской Божией Матери…

Духовное единство народа спасло тогда Святую Русь. События объединили нацию.

Таких побед в истории России немало. Они напоминают нам, сегодняшним, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, по сути своей - единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

Как просто и мудро объединяет нас праздник! Так пусть же наша любовь к своему Отечеству, уважение к его славным традициям и истории, гордость за великие свершения наших предшественников всегда служат целостности государства российского.  Пусть у каждого из нас будет свое отношение к истории и моделям дальнейшего развития общества. Но пусть разность людей не ведет к вражде. Будем терпимы друг к другу. Мира всем и благоденствия, любви и радости от общения друг с другом!

С уважением,

Председатель Думы

Н. В. Борисова

Дата публикации: 31.10.2014 12:13

Полезные ссылки