Дума города Покачи – официальный сайт

Настройки для слабовидящих:

Трибуна онлайн

Председатель Думы города Покачи -

Руденко Александр Степанович

Уважаемые покачевцы!

Приветствую Вас на официальном сайте Думы города Покачи. Здесь Вы можете ознакомиться с деятельностью городской Думы, главными событиями в жизни города, работой депутатов Думы с наказами избирателей.....

Читать полностью...

График мероприятий
  Июнь 2018  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Опрос
Если у Вас есть особое мнение, просим отправить на e-mail: duma@admpokachi.ru
Поиск
Подписка на новости

12.02.2016 | Молодые политики провели первое рабочее совещание



5 февраля состоялось торжественное вручение удостоверений членам рабочей группы Молодежной палаты Думы города Покачи.

В новый состав вошли 15 человек, три из которых – депутаты Думы города VI созыва и 12 молодых людей, прошедших предварительный конкурсный отбор.

Открывая первое заседание, Председатель Думы города Наталья Борисова лично вручила каждому молодому парламентарию удостоверение и поздравила с этим знаменательным, в жизни начинающих политиков, событием.

- Сегодня особенный день, - отметила председатель, - потому что каждый из вас получил возможность официально поучаствовать в жизни города, выдвигать инициативы и воплощать их в жизнь.

Также Наталья Васильевна отметила, что из года в год, молодое поколение становится более активным, грамотным и инициативным:

- Современная молодежь -  многогранная и деятельная, энергичная и идейная.

Имея за плечами многолетний опыт депутатской деятельности, Председатель  поделилась с молодежью опытом:

- Самое главное – умение слышать людей, понимать их проблемы. И если нет возможности устранить совсем, то хотя бы стремиться сводить их к минимуму.

Завершая речь, Наталья Васильевна поблагодарила молодых депутатов за внимание и передала слово председателю рабочей группы «Молодежная палата» при Думе города Покачи Артему Буянову.

Артем Валерьевич представил присутствующим проект план работы на год, который пока включил в себя пятнадцать пунктов.

В него входит проведение различных конкурсов, акций, видеопроектов, круглых столов, дискуссионных площадок на гражданско-патриотическую, экологическую, социальную тематики.

Также в планах у молодых политиков активно участвовать в депутатских слушаниях и избирательных компаниях, выезжать на встречи с Молодежными палатами соседних муниципальных образованийс целью обмена опытом.

Особого внимания была удостоена презентация проекта нового парка Победы, который представила  первый заместитель главы города Валентина Казанцева, который разработали сотрудники управления архитектуры и градостроительства администрации города.

Место, где будет располагаться парк Победы и его схема, были оценены молодыми парламентариями по достоинству. Молодежь с большим энтузиазмом принялась задавать вопросы. Алексей Крецул предложил обратить внимание на тему, которой будет посвящен парк Победы. По мнению молодого человека, будет не совсем правильно, если парк будет посвящен только Великой Отечественной войне, поскольку Россия участвовала во многих войнах и за свободу и мир нашего государства сражались люди в разные времена.

Председатель Думы города Наталья Васильевна оценила предложение Алексея. Таким образом, на ближайшем заседании Думы города Покачи будет рассмотрено первое предложение, которое внесли члены рабочей группы «Молодежная палата».

В завершении заседания молодые политики решили обсудить спектр платных услуг, которые оказываются на предприятиях  и в организациях нашего города. По их мнению, этот вопрос требует тщательной проработки и отдельного внимания со стороны властей.

Таким образом, уже на следующем заседании, которое состоится 29 февраля, члены Молодежной палаты обсудят весь данный вопрос, выявят проблемы и отправят свои предложения на рассмотрение депутатов Думы города покачи.

Цель работы Молодежной палаты - содействие в приобщении молодых граждан к парламентской деятельности, формировании их правовой и политической культуры, поддержка созидательной, гражданской активности молодежи.

 

 

Дата публикации: 16.02.2016 11:57

Полезные ссылки